Происшествия эксклюзив В деревянном квартале Архангельска горела сауна «Форт Нокс»

В деревянном квартале Архангельска горела сауна «Форт Нокс»

На место приехали две пожарные машины

Огонь захватил всю кровлю на новом здании

20 февраля в Архангельске загорелось одно из зданий гостинничного комплекса «Форт Нокс», расположенной во дворах между улицами Выучейского и Суфтина, среди деревянных домов. Туда выехали две пожарные машины со спасателями.

В пресс-службе областного МЧС 29.RU рассказали, что на месте происшествия происходит открытое горение по всей кровле здания. Сообщение о возгорании поступило диспетчерам в 16:36.

Вот так пожар выглядел из окон соседних домов

— «Форт Нокс» — это сауна, но недавно рядом с ней построили еще бани, пристройки деревянные, — рассказала редакции Мария Пастухова, которая живет в соседнем доме. — Вокруг деревянные дома. Повреждена сильно кровля. Пожарные уже потушили большое пламя.

А вот на место происшествия прибыли спасатели

— Сперва появился слабый дым, через три минуты заполыхала крыша. Пожарные приехали быстро, но пламя уже охватило все здание. Сейчас сюда приехала еще и полиция, — рассказывает еще одна местная жительница Александра Скородумова.

Позже в МЧС рассказали, что открытый огонь был ликвидирован в 17:11, на месте работают четыре пожарных отделения. Продолжается проливка и разборка конструкций, а кроме того возле бани остались полиция и скорая помощь. В ведостве сообщают, что жертв нет, а причину возгорания устанавливают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления