Происшествия Городская среда, за которую стыдно проблема «Мы остались без всего»: архангелогородка показала, как после пожара с потолка хлынул кипяток

«Мы остались без всего»: архангелогородка показала, как после пожара с потолка хлынул кипяток

Пока тушили крышу, на четвертом этаже прорвало трубу с горячей водой

Многие квартиры затопило, пока тушили пожар. Имущество жильцов испорчено

Погорельцы с Гагарина, 8 поделились видео потопа в квартире, которое сняли во время недавнего пожара. Пока пожарные тушили огонь, в доме прорвало трубу с горячей водой. На записи видно, как прямо с потолка хлещет кипяток, жильцы черпают его ведрами и выливают в окно.

Видео потопа

Крыша дома загорелась ночью 21 апреля. Никто не пострадал, но квартиры на верхних этажах сильно залили во время тушения пожара. Вдобавок тем же утром на четвертом этаже прорвало трубу с горячей водой.

— Это нас после пожара запустили жить. Нас всех залило, и мы остались без всего, — прокомментировала автор видео, жительница дома Маргарита Горева.

Многодетная мать Яна Спирина, чья квартира тоже сильно пострадала из-за ЧП, рассказала, что архангелогородцы потихоньку помогают жильцам Гагарина, 8:

— Сегодня пакет вещей большой забирала для девочки. В основном, пострадала мебель, технику пока не можем проверить, потому что света пока нет. У детей вещи пострадали, у нас с мужем, у мамы. Все промокло, все в плесени, ничего уже не постирать. Все диваны замочило.

Пожар 21 апреля снял эвакуировавшийся житель дома

В Архангельске объявили сбор вещей для погорельцев. Их принимают до 30 апреля включительно в отделении КПРФ на Вологодской, 6 корпус 1. Вопросы можно задать по телефону (8182) 65–06–52.

Что можно пожертвовать:

  • детскую обувь от 30 до 39 размера;

  • детскую одежду, размеры: 116, 112–128, 134–140, 152–156, 158–164.

  • женскую обувь, размеры: 37–38, 38–39, 40,

  • женскую одежду размеры: 46, 48–50,

  • мужскую обувь, размеры: 43–44, 44–45, 50–52,

  • мужскую одежду, размеры: 48–50, 50–52, 56–58,

  • мебель,

  • постельные принадлежности, бытовую технику.

Жильцов горящего дома в четыре утра 21 апреля разбудил сосед, который гулял с собакой. Когда прибыли пожарные, жильцы уже стояли на улице, взяв с собой вещи и домашних животных. Всего было 96 человек. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Выгорела кровля на 225 квадратных метрах.

В первые дни после пожара наши корреспонденты побывали в многоэтажке на Гагарина. Жильцы рассказали, что и до ЧП в доме было много проблем — управляющая компания собирала деньги с людей, но мало что делала. Среди жильцов — много нуждающихся людей, которым справиться с последствиями пожара тяжелее всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления