15 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

1"2
16 мая 2021 в 09:28

Ограничте переводы через банкомат 10 000 в день и всё мошенничество на этом закончится

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 мая 2021 в 09:43

Преступление содержать чиновников с сомнительной финансовой грамотностью и общим развитием. Родня?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
16 мая 2021 в 09:52

Похоже пыталась откупиться, обычный развод. Не плохо бы следственным органам заняться самой чиновницей.

Алексей Н
16 мая 2021 в 10:16

Мдя, вот беда, им на работе просто сказали "будет внимательны, звонят мошенники под видом банка", и не рассказали подробно с примерами.
И ей позвонили, а она решила что нет, это не мошенники.
Сколько наслышан о таких историях, не понимаю, как можно заставить человека взять наличку (отмечаем, что у чиновницы было столько налички дома, не доверяет банкам?), и через банкомат пойти и перевести.
То есть не номера карты и коды подтверждения воровали в данном случае, а развели на пересыл денег. Мб пугнули компроматом? :)

Гость
16 мая 2021 в 10:28

"Не раскрывайте СВОИХ ЛИЧНЫХ данных" - смешно...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мая 2021 в 10:39

Какие состоятельные в финансовом плане и не богатые в интеллектуальном работают в правительстве области.

Гость
16 мая 2021 в 10:42

если у человека нет ума, то учить и рассказывать бесполезно.

Гость
16 мая 2021 в 11:01

106 уголовных дел... Очень интересно, сколько из них раскрыто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:17

Да уж, хотя никто, я думаю, уже не сомневается, что в правительство попадают не от большого ума и образования

гост
16 мая 2021 в 11:19

чиновники даже в такой ситуации врут - с 900 иначе как из сбера не позвонить

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
16 мая 2021 в 11:25

Простите меня, но вести серьёзные обсуждения по телефону с лицами которых никогда не видел в глаза - абсурд! Даже в советские времена на военной переносной радиостанции, на которой я учился телеграфии, было выгравировано и в красном цвете "ВНИМАНИЕ! Противник подслушивает." А, тут люди расслабились и полностью доверили свои жизни сотовым телефонам/смартфонам являющимися миниатюрной радиостанцией. Поэтому в серьёзных вопросах требуйте личной встречи.

ОТВЕТИТЬ
петро порошенко
16 мая 2021 в 11:36

Не верю. У чинуши извлечь даже мелочь из руки можно только под наркозом, а тут сумма в 420.000 руб.

Местный
16 мая 2021 в 12:08

Ну, значит не последние деньги у чиновницы, раз так легко с ними рассталась...
И такие "доверчивые" нами управляют! Капец просто!

Ермолкина
16 мая 2021 в 12:33

Чиновники людей обманывают, а мошенники чиновников

Гость
16 мая 2021 в 12:38

Робин Гуд ?

гость
16 мая 2021 в 13:00

А откуда у чиновницы 420 тыс. рублей?

ОТВЕТИТЬ
Сим Сим
16 мая 2021 в 14:10

И вот такие "мудрецы" во МНОГИХ органах власти.

Пётр
16 мая 2021 в 16:37

как пришли так и ушли кто ещё мошенник откуда деньги при средней зарплате 20 тысяч у населения под этим правительством - вообще глава не должен получать больше чем квалифицированый рабочий а сколько получает 25 тысяч на производстве и пусть копит 420 , ато повысили им мотивирую что б на лапу не брали и что эксперимент не удался верните народные зарплаты правительству

Проездом
16 мая 2021 в 17:55

Ничего страшного эта чиновница еще заработает. На откатах отработает эти деньги.

16 мая 2021 в 20:34

ничего у нее не убудет

Гость
17 мая 2021 в 02:20

Всех чиновников обладмина и мэрии обязать перечислить в фонд помощи больным детям по 1.000.000 рублей. Для чинариков тьфу, мелочь, зато детей скольких спасут. Цыбульский, готовь распоряжение, не баклань! Народ будет тебе благодарен. А если кто из подчиненных рот откроет - звони Огорелкову, тот упакует

гость
17 мая 2021 в 08:26

закладки для школьников, которые будут носить родителям)интересное предложение

гость
17 мая 2021 в 09:50

Как-то странно это, что полиция и сотрудники банка не могут вычислить всю цепочку преступления.

гостья
17 мая 2021 в 10:06

Я поражаюсь какие в Архангельске чинуши раз так на обман ведутся ,сидит на больничном ,по ТЦ разгуливает ,на каждом шагу рядом сбербанки стоят ,дойти пешком можно и узнать в чем дело ,а ей лень дойти оказывается ,вот так и работают по существу ,что Архангельск "процветает".....

Н.А.
17 мая 2021 в 11:51

В настоящее время решается вопрос о введении банками возможность снимать деньги с чужих карт по QR коду. Вот тогда-то будет жесть! Я так думаю! (с)

гость
17 мая 2021 в 13:57

вот такие у нас умники в Архангельске во власти, это просто позор...

Злая Грета
17 мая 2021 в 22:26

Сама наворовала у народа, ей по барабану по пол ляма хоть кому переводить, не жалко, да и прокуратура пускай её проверит.

Злая Грета
17 мая 2021 в 22:29

А возможно - отмывание денег. Уход от налогов.😜😜😜😜😜😜😜

Злая Грета
17 мая 2021 в 22:35

Вопрос : А у Вас есть пол милиона лишних рублей , чтобы не известно кому переводить. Дела тёмные.

Миша
18 мая 2021 в 11:12

Оправдание с больничным - шедеврально!
Лучше бы вообще об этом не упоминал😁

А по поводу ситуации: легко пришли - легко ушли👍

гостьь
20 мая 2021 в 20:36

сколько коментов и не одного сочувственного. не любит у нас народ чинушь и есть за что.

29 мая 2021 в 22:30

У меня родственников так обманули, они взяли большой кредит и сейчас очень туго. Позвонили сказали- Возьмите в банке кредит, сколько сможете максимальный и всё отправьте на такой-то счёт, и они всё сделали. А потом ещё позвонили, сказали, нужно ещё. Они пошли в другой банк брать кредит, но чудом не получилось, кто-то сказал, что возможно это обман. Но таких случаев каждый день очень много, на миллионы.

Загрузка...