RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия эксклюзив

11 спасателей с ночи тушат лесной пожар в Верхнетоемском районе

Огонь распространился по 1 гектару территории

Пожар должны потушить к 17 часам 10 июня

В Верхнетоемском районе тушат лесной пожар на территории Выйского лесничества. Горит больше одного гектара леса — об этом 29.RU сообщили в Едином лесопожарном центре Архангельской области.

О происшествии стало известно накануне вечером во время авиационного патрулирования лесов.

— Пожар был оперативно обнаружен 9 июня в 20:30, — рассказали в Центре. — В 22:00 вылетел первый самолет Ан-2 и приступил к тушению в 00:15 — в это время на лес скинули первую группу из пяти парашютистов. В 2 часа ночи, после рассвета, из Верхней Тоймы вылетел второй борт Ан-2 с группой из шести парашютистов. Высадка была произведена в 4 часа. В 10 утра пожар был локализован на площади 1,2 га. На месте работают 11 парашютистов.

Ликвидация пожара планируется в 17:00–17:30. Ущерб лесу будет оценен позже — в ЕЛЦ объяснили, что их расчет производится уже после полной ликвидации пожара. Расчет произведет местное лесничество.

Ранее, с 7 по 9 июня, в Архангельской области уже было потушено два лесных пожара — они произошли в Вельском и Северодвинском лесничествах. В последнем случае происшествие даже сняли на видео — выглядит оно пугающе.

До этого, 6 июня, в Архангельске тушили огонь на территории частной стоянки — в пламени сгорели два грузовика. А в мае этого года в поселке Кизема произошел еще один серьезный пожар — там сгорела водонапорная башня, и треть жителей осталась без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления