Происшествия Архангельского фотографа арестовали на 10 суток за комментарии во «ВКонтакте» про выборы

Архангельского фотографа арестовали на 10 суток за комментарии во «ВКонтакте» про выборы

Руслан Ахметшин в резкой форме критиковал тех, кто не голосовал

Ахметшин оскорбительно высказался о тех, кто не пришел на губернаторские выборы | Источник: Оксана ВладыкаАхметшин оскорбительно высказался о тех, кто не пришел на губернаторские выборы | Источник: Оксана Владыка
Ахметшин оскорбительно высказался о тех, кто не пришел на губернаторские выборы
Источник:
Оксана Владыка

В Архангельске за комментарий во «ВКонтакте» на 10 суток арестовали 46-летнего фотографа Руслана Ахметшина. Об этом 29.RU рассказала юрист Оксана Владыка.

13 сентября 2020 года Руслан Ахметшин опубликовал у себя во «ВКонтакте» пост о губернаторских выборах. В комментариях развернулась дискуссия — и в некоторых словах Ахметшина усмотрели унижение достоинства россиян и русских, живущих на Севере. Подобное высказывание Руслана нашли и на странице архангелогородки Елены Горяшиной, которое он оставил в тот же вечер.

Как пояснил Руслан Ахметшин, он жестко высказался о тех, кто не пришел на губернаторские выборы 13 сентября.

Дело передали в суд — сначала материалы вернули в прокуратуру для устранения недостатков. 16 июня 2021 года суд назначил Ахметшину 10 суток ареста по статье 20.3.1 КоАП — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Ранее Руслану Ахметшину назначили 80 часов обязательных работ за запись видеопривета Алексею Навальному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем