Происшествия В Приморском районе в аварии по вине пьяного водителя пострадали пятеро подростков

В Приморском районе в аварии по вине пьяного водителя пострадали пятеро подростков

Они были госпитализированы в детскую областную больницу

Водитель иномарки влетел на большой скорости в кювет, где столкнулся с деревом

В деревне Повракульской в Приморском районе вечером 20 июня автомобиль «Форд-Фокус» на большой скорости съехал в кювет и врезался в дерево. По данным УМВД по Архангельской области, в ДТП пострадали пятеро подростков, четверым из них потребовалась госпитализация.

Сообщение об аварии в полицию поступило около 21:55, на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и представители экстренных служб.

— По предварительным данным, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Форд-Фокус», двигаясь со стороны деревни Корелы в сторону Архангельска, утратил контроль над управлением транспортным средством, допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В ходе проверки установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в региональном УМВД.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе УМВД региона, пострадавшие подростки 2004–2005 годов рождения были доставлены в детскую областную клиническую больницу в состоянии разной степени тяжести.

В региональной диспетчерской службе добавили, что из машины подросткам — двум юношам и двум девушкам — помогали выбраться очевидцы, один из пассажиров при этом скрылся с места происшествия.

Водитель отделался ушибами, в отношении него возбудили дела об административных правонарушениях, в том числе за нетрезвое вождение. По этой статье молодому человеку грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Днем ранее произошло крупное ДТП в Устьянском районе, при столкновении двух иномарок погибли три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления