19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
18 июл 2021 в 00:04

И основной парашют не раскрылся, и запасной. Лучшая "реклама" недавно открывшимся прыжкам с парашютом в Архангельске.

Сар
17 июл 2021 в 23:13

Вот, вы пишите:"Очевидцы сообщают, что у Светланы уже был опыт в подобных прыжках". Спрашиваю сколько, конкретно, число прыжков? Если их число пересчитать на одной руке , то опыта не было, можно так сказать. Второе , а где парашюты взяли ? Их стоимость , где купили? Кто их укладывал, сколько человек на одном парашюте было,то есть использовали?Кто укладывал запасной парашют? Кто руководитель прыжков?Кто проверял парашюты перед посадкой в самолёт , вертолёт? В Архангельске везде коррупция , больше чем уверен , что и здесь без этого не обошлось. Современные парашюты настолько надёжны , что опаснее с табурета прыгать дома , чем метров с 800 с парашютом. И само главное , кто и как их готовил, этих горе-парашютистов? Нужно было заниматься своим делом , а не лезть туда , где требуются совершенно другие руки.Если цинично , то патриотизм без жертв не бывает, а если с пониманием , то совет: не нужно в 42 года прыгать с парашютом и начинать водить мотоцикл! Думаю , что здесь без "уголовки" не обойдётся, хотя -коррупция в регионе махровая, так что спишут, как издержки на риск и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гвость
17 июл 2021 в 22:49

Земля пухом. Совсем молодая, не должно такое случаться. Активный отдых должен быть надёжным и проверенным заранее, как же так

Али
18 июл 2021 в 12:40

Светлана была прекрасный человек

Старожил.
17 июл 2021 в 22:13

Эх! Беда, так беда! А, ведь я сегодня в это время дежурил на Левом берегу на своём объекте энергетики, что в 2,5 км от места трагедии. Постоянно наблюдаю как тренируются парашютисты. Ещё удивился, отчего так странно низко сегодня пролетел самолёт или вертолёт над самим объектом. А, оно вот что... Да и клуб "Орден" от моего дома в 600-700 метров по прямой, наверняка приходилось сталкиваться не раз на улицах Соломбалы за все эти годы со Светланой Власовой, хотя и не знаю её лично. То как стала выглядеть территория клуба у 62 школы за эти годы - восхищён. Кстати, в 1984 году на этом месте был двухэтажный деревянный клуб, где я тогда, весной 1984 года, проходил призывную военкоматовскую медкомиссию, но в армию так и не попал - забраковали, вес был при росте 176 см меньше 50 кг, а я так хотел в армию, даже специально готовился физически и теоретически! Приношу свои глубокие соболезнования семье, близким и друзьям Светланы. Очень, очень опечален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 22:38

Печально ,и очень жаль . . .Не знал ее лично ,но искренние соболезнования близким , что то случилось с парашютом ,что то пошло не так ,ошибки небом не прощаются

Александр Кольцоа
18 июл 2021 в 06:54

Очень жаль что погибла Светлана, уважаю смелых людей.

Гость
20 июл 2021 в 08:46

А зачем нужен этот парашютный клуб? Адреналина не хватает? Пожалуйста, получите!

ОТВЕТИТЬ
добровещий глас во тьме
18 июл 2021 в 00:54

Знал её хорошо в молодости. Очень жаль.

Евлампий
17 июл 2021 в 21:31

В детстве глупец думает лишь об отце с матерью, в молодости — лишь о возлюбленной, в старости — лишь о детях. Так и не успевает он подумать о самом себе.
Она по крайней мере жила..

Александр Кольцов
18 июл 2021 в 07:07

Очень жаль что погибла Светлана, уважаю смелых людей.

Гость
18 июл 2021 в 15:16

Неизменно и всегда, при прыжках с парашютом, есть вероятность того, что что-то пойдёт не так. Это риск. Подумайте сначала, надо оно вам или нет. Адреналин в организме можно выделить и более безопасными способами. Соболезную близким.

Гость
20 июл 2021 в 14:19

С парашютом прыгают - гибнут в расцвете лет, в реку ныряют - сворачивают шеи..., список можно продолжать до бесконечности. Людской инфантилизм.

Надежда
21 июл 2021 в 22:27

Очень жаль Светлану и ее детей, красивая молодая женщина и такая короткая жизнь, земля ей пухом, а родным сил пережить такое горе

1212
30 июл 2021 в 10:52

"В этом году в Архангельске открылся первый парашютный клуб. Обучение перед прыжками для его участников проводились на базе клуба «Орден»"
"Прыжок с десантным круглым парашютом с высоты 800 метров. Время наземной и теоретической подготовки — 3 часа. Стоимость — от 6 тысяч рублей"
Очередной несчастный случай со смертельным исходом показывает, что за 3 часа нельзя качественно научить человека прыгать с парашютом. Сорвать денег по быстрому можно, а научить нет. Пора уже закрывать эти шаражкины конторы предлагающие 3 часовую "подготовку". Надеюсь Следственный комитет и суд примут правильные решения в отношении руководства и самого клуба в целом.

Гость
17 июл 2021 в 21:05

До прыгалась лучше бы о детях думала , бестолковая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 08:27

прыжки как профессия (армия,спасатели)это одно прыжки как спорт,другое риск-работа и риск-увлечение так,что виноватых тут нет

Гость
18 июл 2021 в 00:29

сейчас наверное улицу переименуют или ещё что-нибудь наподобие

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 23:45

Можно прыгать, а можно не прыгать. Лучше борщ варить на кухне..

Гость
17 июл 2021 в 23:09

Жаль,не жаль. Прыжки -недешевое удовольствие. Выводы делайте сами.

Загрузка...