23 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
25 июл 2021 в 19:38

Быдло и искусство несовместимы.

ОТВЕТИТЬ
Сар
25 июл 2021 в 20:29

Думаю, что на остров надо послать депутата Сырову , общий образовательный уровень депутата совпадает с уровнем местных и у них не возникает сомнений в их образовании, так же как и у депутата, уникальное совпадение представителя от власти и жителей,что обеспечит взаимное понимание сторон и разговор на одном языке , то есть идеальные условия для разрешения и понимания возникшей непростой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 20:21

хрень какая-то.

Гость
26 июл 2021 в 10:41

А ведь идея разрисовывать заброшенные здания не плохая . Хотелось чтобы и художественный уровень был не низкий и смысл был понятен
Сколько у нас таких заброшенных зданий . Военных городков , бывших ферм .
Молодежь могла бы участвовать и в расчищении мусора вокруг них соблюдая конечно технику безопасности , а то зачастую таки здания превращены в помойки, туалеты . Конфликт это результат реальной жизни на острове и того что там ничего не проводится для воспитания молодежи и взрослых и это повод задуматься власти , которая все время говорит что у нас все хорошо . А тем временем в Кегострове растет преступность , ездят пьяные водители на не зарегистрированных машинах и ни кому до этого нет дела. Кегострову уготована функция злачного преступного места ???? Власть не уделяя внимания острову , таким образом увеличивает престтупность . Намеренно?????

ОТВЕТИТЬ
Факт
25 июл 2021 в 19:50

Единоросов туда отправьте, они там и останутся..., местные жители их очень " любят"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 21:32

Хотели сделать выставку, а получился целый спектакль и кино. Вот она сила искусства!

ГОСТЬ
27 июл 2021 в 07:41

Пусть бы эти горе-художники пожили бы на Кего хотя бы с месяц (если бы выдержали), во что бы они превратились и чтобы они тогда рисовали? Хотя, о чем говорить, все окраины запущены, никому дела нет, идет концентрация сил (города расширяются, укрупняются) все едут туда, где легче и лучше живется... а деревня (остатки) продолжает деградировать, а жаль!

Гость
25 июл 2021 в 20:14

Процветающая Путинская Россия.

ОТВЕТИТЬ
А(р)(л)каша
25 июл 2021 в 23:20

Теперь местные гопники всю жизнь будут хвалится, как они гордских замочили

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
28 июл 2021 в 21:46

Кстати, вперед ехал с "художниками" на том же рейсе, полный теплоход, на верху они вовсю пиво распивали в открытую, им даже слово никто не сказал. Так и приехали они уже в сильном подпитии

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 июл 2021 в 11:29

Да, вот она, глубинная Россия. Быдляк и пьянь.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 июл 2021 в 20:23

Были бы настоящие художники их бы никто не тронул, а то блин понаехало мазил-жопоруких, которые окромя чёрного квадрата ни чё нарисовать не могут и тот, пока не ширнуться, у них кривым выходит.

гостьь
25 июл 2021 в 21:06

в пяти минутах ходьбы от храма христа спасителя есть выставка современного искусства, что то даже похлеще чем здесь. наделал там фоток, что бы посмеяться, показал местному журналюге, а он аж заверещал от восторга, стал рассказывать как это круто. вообщем большинство народа как и я , чисто поржать, но не мало и тех кто в восторге. некоторые адрес выставки брали. с тех пор я об искусстве как то не сужу на всякий случай. все люди разные, кому что нравится.

петро порошенко
25 июл 2021 в 21:33

А почему местные жители ездят трезвые без гос. номеров на своих автомобилях? ГИББД ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СПИТ И НИЧЕГО НЕ ХОЧИТ ВИДЕТЬ-СТРАХ ПОТЕРЯЛИ?

Игорь
26 июл 2021 в 11:34

Как эти художники любят себя в искусстве... А реакция предсказуема. Представьте, у вас на огороде стоит заброшенный сарай. Приехали из города пионеры, навесили канители на ваш сарай, исписали его. Явно вам не понравится. Вот и у местных подростков выходит чувство собственничества взыграло. Может они сами уже начнут что-то менять в своём доме, не дожидаясь чужаков.

Поколение
26 июл 2021 в 12:11

За что боролись, на то и напоролись

Бегущий по граблям
26 июл 2021 в 12:38

Короче, камазисты побили джазистов

Гость
26 июл 2021 в 15:19

Каковы времена, таково и искусство. А каково искусство, такова и реакция на него.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 00:23

Ждем художников с выставкой на Сульфате.

Гость
25 июл 2021 в 20:36

Мне кажется что тут дело не в искусстве. Просто пьяным местным не понравились городские, а поводом в такой ситуации может послужить вообще что угодно. Никогда такого не было и вот опять.

ОТВЕТИТЬ
Crevetka
25 июл 2021 в 22:45

Все таки надо было с властями согласовывать любые мероприятия. Приезжать к людям и проявлять неуважение даже к разрушенному достоянию нельзя.Все - таки раньше люди в этом месте работали и худо- бедно кормились . Да и будем откровенны-современное искусство трудно понять человеку, который привык воспринимать видимый мир реально и не приучен к абстракции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 20:26

Такого дерьма, островечане ещё не видели никогда!!! Современное искусство это дерьмо настоящее.

keklol
26 июл 2021 в 12:11

>> местные жители зачастую ездят на машинах без номеров
А зачем там номера, если там большая часть и без прав катает и лишенцы, и бухие, там своя атмосфера...

В 90-х там было очень хорошо, без преувеличения, работающие завод, колхоз, байдарочный клуб, 4 магазина достаточно хороших, кулинария... А сейчас!? Что там еще делать кроме как не бухать!? А был бы мост на остров, глядишь и жизнь бы там наладилась...

А кой черт художники, от слова худо, поперлись на остров? или они подумали что бабкам да алкашам интересно будет пирень на окраину и смотреть неопнятную дичь!? XD

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
26 июл 2021 в 16:44

Пора на каждом острове опорный пункт делать.

ОТВЕТИТЬ
петро порошенко
27 июл 2021 в 19:47

Главы округов Октябрьского и Приморского - оторвите свой зад от кресел и поработайте за зарплату с населением - скоро 19 сентября выборы - ваша задача не только зарплату получать на карту! Ребятам на Кего живется мягко не сладко на острове-работы нет и прочее. С большой земли не менее уважаемые люди приехали нести культуру в массы - просто недопонимание, конфликта ноль. Парни мы все жители Архи или Арх. области, мочить надо АМЕРИКОСОВ, а не друг друга.

ОТВЕТИТЬ
добровещий глас во тьме
25 июл 2021 в 18:50

Художники - последователи О.Бендера представили своё видение его нетленного произведения "Сеятель" для особо утончённой публики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:39

Посмотрел на снимки шедевров выставки молодых талантов и начинаю понимать местных жителей. Такой мазнёй полгорода измалёвано.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
26 июл 2021 в 12:23

изложение материала в статье под стать искусству."культура" если говорить этим же языком "так и прет". Концовка в том же стиле.

Alex
26 июл 2021 в 15:00

Это было не драка, а хеппининг художников-акционистов

Миша
26 июл 2021 в 16:14

Вообще правительству Архангельской области стоило бы провести хорошенький рейд, чтобы этот регион не превратился в опасное гетто. Хотя, возможно, уже поздно

101/2
26 июл 2021 в 16:30

На каком основании затерли мой комментарий ???
Я еще раз повторяю - это НЕ драка, а посмешище !!!

Popovich
26 июл 2021 в 19:17

Удивительное соответствие выставки и зрителей.

Михаил
7 авг 2021 в 03:30

Для проведения любого мероприятия требуется согласование, тем более при данной ситуации. Вопрос, было ли оно согласованно и какие действия по сан нормам были приняты ? Если это выставка правомерна то организаторы легко предоставят документы ,в противном, как я знаю это как минимум акт вандализма

гость
25 июл 2021 в 19:15

Какое высокомерие и самомнение у некоторых из этих художников. Вчитайтесь : простые люди, алкаши какие-то, мы не рисуем что-то простое, нас трудно понять. Такие типы всегда пытается других подзатоптать и возвысить свою фигню словами "мы не для серых умов, мы современнее, мы выше-дальше-быстрее и не ровняйте город с деревней".

ОТВЕТИТЬ
Panda
26 июл 2021 в 11:58

На острове давно пора порядок навести. Так и вырастает там быдло и перебирается в город качать права🤦🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
олег
26 июл 2021 в 13:30

Такой электорат старательно выращивает система. Озлобленый, недалекий, архаичный.

ОТВЕТИТЬ
работяга
26 июл 2021 в 11:09

у нас бы уже этих местных в коровник увезли на коленки ставить

Возмущенный
26 июл 2021 в 12:10

А кто вообще инициатор и организатор сего "мероприятия"?
У нас есть управление культуры, управление по делам молодежи и т.д...
Почему допустили такое абсолютно бесконтрольное сборище?
Слава Богу, что все закончилось без криминала. Полиция, а-уу!

Загрузка...