Происшествия подробности В Архангельске самолет не смог приземлиться с первого раза. В этом разбирается транспортная прокуратура

В Архангельске самолет не смог приземлиться с первого раза. В этом разбирается транспортная прокуратура

На борту находились 47 пассажиров

Самолет из Москвы смог сесть в Архангельске только после дополнительного круга по воздуху

В архангельском аэропорту 12 сентября не смог с первого раза приземлиться самолет, летевший из Москвы. Пилот увел его на второй круг — и только после этого посадил. Теперь в ситуации разбирается Северо-Западная транспортная прокуратура.

Известно, что самолет, совершавший рейс № 6993, принадлежит авиакомпании «Россия». В момент происшествия на борту находились 47 пассажиров. Посадку в итоге совершили благополучно, пострадавших нет.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре рассказали, что пока не известна причина происшествия, так как проверка только началась.

— В данном случае возникает вопрос, почему самолет не смогли посадить сразу, — пояснили 29.RU в прокуратуре. — Возможно, это произошло из-за ветра, погодных условий, а может быть, что-то произошло на взлетной полосе, или возник еще какой-либо фактор. Для выяснения этого мы и проводим проверку. Ситуация может быть и стандартной, если причиной будут погодные условия. Когда мы организовываем проверку — это не факт, что случилось что-то страшное и есть существенные нарушения.

29.RU не удалось оперативно получить комментарий от руководства аэропорта Архангельск. Редакция направила им официальный запрос с просьбой объяснить причину ситуации. Также мы обратились за разъяснениями в пресс-центр компании «Россия» через форму на их официальном сайте.

Если вы летели на этом рейсе или в курсе ситуации, расскажите, что произошло на борту самолета.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Этим летом в правительстве региона объявили об открытии регулярного авиасообщения между Архангельском и Череповцом. А аэропорту Васьково всей областью выбрали почетное имя — это полярный летчик Иван Черевичный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления