Происшествия В Лешуконском районе перевернулся бензовоз с топливом — оно вылилось и загорелось

В Лешуконском районе перевернулся бензовоз с топливом — оно вылилось и загорелось

Водитель не пострадал

Прокуратура начала проверку

В Лешуконском районе перевернулся бензовоз. Он вез в полуприцепе-цистерне 30 тонн дизельного топлива, которое при аварии частично вылилось и загорелось. Проверку случившегося начала областная прокуратура

ДТП произошло в субботу, 25 сентября, на автодороге Лешуконское — Мезень. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры области, водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Сам он не пострадал, но зато начался пожар, из-за которого пострадало несколько деревьев, выгорел придорожный участок 30 х 15 метров. С возгоранием справилась пожарная часть Лешуконского вместе с добровольной пожарной дружины Юромы.

— По предварительной информации, вылившаяся из автоцистерны часть топлива выгорела, его объем в настоящее время устанавливается. В целях определения причиненного окружающей среде ущерба информация о произошедшем направлена в Лешуконское лесничество и управление Росприроднадзора по области для выделения специалистов и проведения необходимых исследований, — рассказали в областной прокуратуре.

После окончания прокурорской проверки водителя могут привлечь к ответственности. По факту ДТП административное расследование также начало УМВД.

Три года назад в Котласском районе перевернулся бензовоз с полуприцепом-цистерной — тогда водитель погиб на месте.

В 2020 году авария с участием двух легковушек на трассе Архангельск — Северодвинск потребовала участия МЧС, хотя там никто не пострадал. Сотрудники ведомства смывали пролившееся топливо, чтобы обезопасить место ДТП от возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления