RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Толпой избили сироту Сирота из Коноши, на которого в общежитии напали толпой, после осмотра врачей вернется в детский дом (видео)

Сирота из Коноши, на которого в общежитии напали толпой, после осмотра врачей вернется в детский дом (видео)

Сегодня его обследуют в больнице

На кадрах видео в Сети видно, что сироту держали в комнате не меньше 10 человек

Ситуацию с избиением в общежитии города Сокол подростка-сироты из Коноши прокомментировали в Министерстве образования Архангельской области. Там заявили, что парень собирается вернуться в свой детский дом в Поморье. Сегодня его обследуют в местной больнице.

Коротко о ситуации с сиротой из Коноши, которого избили в общежитии под Вологдой

Как сообщила заместитель главы Минобра Поморья Светлана Маневская, с пострадавшим мальчиком сейчас находится его законный представитель — это директор Коношского детского дома Елена Вострякова.

— После медицинского обследования мальчик вернется в детский дом, где воспитывался до поступления в техникум, — это его желание. Там с ним будет работать психолог. По информации руководства техникума, по просьбе подростка он временно переведен на дистанционное обучение, — сообщила Светлана Маневская.

По информации уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елены Молчановой, которая находится на связи со своей коллегой по должности из Вологды Ольгой Смирновой, серьезных нарушений здоровья после избиения у мальчика нет.

— По информации коллег из Вологодской области, внешних проявлений серьезного нарушения здоровья у подростка не наблюдается, сам он также ни на что не жалуется. Тем не менее сегодня ему проведут ряд обследований в Центральной районной больнице Вологды, после чего можно будет сделать окончательные выводы о состоянии его здоровья, — рассказала Елена Молчанова.

Уточняется, что в лесотехническом техникуме, в общежитии которого был избит подросток, сейчас работают правоохранительные органы.

В Министерстве образования Архангельской области добавили, что в дальнейшем подросток сможет вернуться на учебу в техникум, поскольку он был настроен поступить именно в это учебное заведение, хотел получить специальность повара. В министерстве уточнили, что сейчас подросток не имеет при себе средств связи: мобильный телефон на время проверки у него забрали. Тем временем в Сети, как уточнили в правительстве региона, начали появляться посты от имени пострадавшего, где он якобы собирает средства.

— Никаких средств мальчик не собирает и физически сейчас не имеет возможности публиковать подобную информацию где бы то ни было, данные посты являются фейком, — уточнила Светлана Маневская.

С подростками, которые стали участниками инцидента, работают специалисты. Ранее мы собрали основные моменты этой истории в одну публикацию. По факту применения насилия к юноше из Коноши следком СУ СК России по Вологодской области возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления