RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Северодвинске погиб 9-летний мальчик, провалившийся под лед на реке Кудьме

В Северодвинске погиб 9-летний мальчик, провалившийся под лед на реке Кудьме

Его вытащили из воды, но реанимировать не смогли

Ребенка вытащили на берег и передали бригаде скорой, к сожалению, реанимировать его не удалось

В Северодвинске под лед на реке Кудьма провалился 9-летний мальчик. Это произошло сегодня днем - в экстренные службы о ЧП сообщили случайные прохожие. Спасти ребенку жизнь не удалось.

По информации МЧС региона, в службы обратились около 15:24. Как дополняет региональная диспетчерская служба, звонила северодвинка, к которой на пересечении улиц Юбилейной и Чеснокова подбежал вымокший и очень перепуганный ребенок лет девяти.

— Ребенок сообщил женщине, что его друг утонул. Мальчик, рассказав о возможном происшествии, убежал. Со слов детей, которые находились рядом, мальчик якобы прыгнул (или упал) с мостика на лед и провалился. Его товарищ пытался оказать помощь тонущему и тоже оказался в воде, но сумел выбраться, — сообщили в службе 112.

На место происшествия немедленно выехали дежурная смена Северодвинской городской службы спасения и скорая помощь.


— Спасатели достали ребенка из воды и передали медикам. К сожалению, несмотря на все приложенные усилия, реанимировать мальчика не удалось, — сообщили в МЧС региона.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, сообщили в следкоме региона.

Если вы знаете что-то об этой ситуации или можете помочь выйти на родственников погибшего мальчика, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

В Управлении МЧС России по Архангельской области уточняют, что выход на лед до сих пор очень опасен, так как лед на реках региона тонок. Как пояснил 29.RU заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Никита Горяев, говорить о безопасности выхода на лед можно, если его толщина составляет от 10 сантиметров, а сейчас толщина льда на реках Поморья — 3–5 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления