RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

У мужчины, который вошел в Котласский педколледж, с собой был нож

В УМВД региона раскрыли подробности утреннего ЧП

Проверяется информация о том, что у учащихся колледжа накануне был конфликт с задержанным

Сегодня утром неизвестный мужчина прошел в здание Котласского педколледжа: его не смог остановить дежурный, поэтому на место вызвали сотрудников Росгвардии. Они задержали незнакомца уже вне здания, а после передали его полиции. В УМВД региона сообщили, что задержанный был пьян.

— Работники учебного заведения вызвали наряд вневедомственной охраны. Нарушитель — житель города Котласа 1980 года рождения — был задержан и передан сотрудникам органов внутренних дел. В ходе досмотра у злоумышленника под верхней одеждой был обнаружен и изъят нож, — прокомментировали в УМВД.

При этом в самом колледже мужчина никому не угрожал, педагоги и учащиеся пояснили, что оружия в его руках не видели, сообщают в ведомстве.

Также полиция проверяет информацию о том, что накануне между задержанным и учащимися колледжа произошел конфликт. По данным ведомства, причиной мог послужить выброшенный ему на голову пакет с мусором из этого же здания. Отметим, что в одном здании расположен не только колледж, но и общежитие. По информации 29.RU, прошлой ночью некий мужчина пытался попасть и в общежитие.

Проверку всей этой ситуации проводят сотрудники ОМВД России «Котласский», опрашиваются свидетели происшествия, устанавливаются все обстоятельства. Вопрос о квалификации действий мужчины еще решается.

Напомним, что о проверке ЧП заявили в Минобразования Поморья. Директор педколледжа в разговоре с 29.RU также сообщала, что мужчина не был вооружен и угроз не высказывал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления