Происшествия Бревенник без переправы Прокуратура проверит действия чиновников из-за отсутствия транспортной переправы на Бревенник

Прокуратура проверит действия чиновников из-за отсутствия транспортной переправы на Бревенник

Жители острова записали обращение к президенту

В администрации Архангельска объяснили, что понтон поврежден

Жители острова Бревенник записали видеообращение к президенту, в котором пожаловались на отсутствие понтонной переправы через Северную Двину, которая соединяет остров с остальной частью города. Прокуратура начала проверку.

Жители острова рассказали, что им предлагают добираться в центр города через другие острова, из-за чего дорога занимает два часа, из-за чего возникают проблемы с вывозом мусора, снабжением лекарствами и продуктами.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям администрации города Архангельска по исполнению возложенных законом полномочий, фактам отсутствия транспортной доступности жителей острова Бревенник в Архангельске, роста цен на продукты питания и лекарственные препараты, перебоев в поставке жидкого и твердого топлива для бытовых нужд, неосуществления вывоза твердых коммунальных отходов на островной территории. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В администрации Архангельска уже объяснили, почему в этом году Бревенник остался без понтонной переправы.

Осенью 2019 года жители Бревенника жаловались на маломощный буксир, который не справлялся с перевозкой людей и мог застрять на реке. Ранее мы рассказывали, какие ледовые переправы открылись в Архангельске в начале декабря. В этому году на них потратят более 13,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления