RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Жестоко убили кота подробности В Северодвинске начался суд над подозреваемыми в смерти кота

В Северодвинске начался суд над подозреваемыми в смерти кота

К зданию суда пришли активисты

На улице мороз, но неравнодушные пришли, чтобы выразить свое негодование против жестокости

В Северодвинске сегодня будут судить пару, которая подозревается в мучениях кота Кузи. Животное погибло, и его смерть обсуждают сегодня по всей стране. На улице очень холодно, однако к зданию суда пришли активисты. По желанию участников процесса наша группа корреспондентов не может вести прямую трансляцию с заседания.

Подозреваемые — пара из Северодвинска Анна-Виктория Громович и Артем Лаврентьев

Люди принесли шарики с надписью «Я/мы Кузя». Они заявили, что мороз — не помеха им выразить свое отношение к трагедии, которая потрясла страну. Ранее тысячи человек требовали возбудить уголовное дело из-за убийства кота Кузи в Северодвинске. Пытки животного пара записывала на видео и публиковала в интернете.

В соцсетях по всей стране разошлось шокирующее видео с пытками домашнего кота: пушистого рыжего Кузю с силой сжимали в кулак, обжигали, били бутылкой по носу и запугивали. После недельных пыток питомец умер.

Больше всего общественность возмущена тем, что так жестоко повела себя многодетная мать. Уголовное дело пусть и не сразу, но завели. Только понесет ли кто-то ответственность? Вот что рассказали нашим коллегам неравнодушные к ситуации у здания суда.

Напомним, пару судят по статье 245 «Жесткое обращение с животными». Мужчину также подозревают в совершении кражи. Мы рассказывали о происшествии подробно, вот всё, что известно про обидчиков животного.

Новости о жестоком убийстве кота Кузи в Северодвинске, о котором стало известно через соцсети еще в сентябре, дошли и до знаменитостей. О случившемся с животным недавно высказался известный дрессировщик Эдгард Запашный, отреагировала на это и фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления