Происшествия Полиция задержала северодвинца, убежавшего с места ДТП, в котором пострадали три человека

Полиция задержала северодвинца, убежавшего с места ДТП, в котором пострадали три человека

Водителем оказался 20-летний молодой человек

Виновник скрылся с места ДТП

18 декабря около 16:30 на трассе М-8 в Холмогорском районе произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Водитель, спровоцировавший аварию, скрылся с места происшествия. Его нашли полицейские — им оказался 20-летний северодвинец.

Как сообщили в УМВД России по Архангельской области, неустановленный водитель кроссовера проигнорировал знак «Обгон запрещен» и выехал на встречную полосу, обгоняя грузовик. В результате он создал аварийную ситуацию для двигавшейся навстречу машины Daewoo. В результате легковушка и грузовик столкнулись. Пострадала женщина-водитель и два ребенка 6 и 9 лет, одного из которых госпитализировали.

Прибывшие на место полицейские начали разыскивать скрывшегося водителя. Они изучили видеорегистраторы с проходивших мимо попутных машин и записи камер видеонаблюдения.

Вскоре удалось установить госномер, марку и приметы разыскиваемого автомобиля — черного Subaru. Впоследствии задержали и предполагаемого виновника ДТП — 20-летнего северодвинца. Его лишили прав на 13 месяцев за оставление места ДТП.

— Также сотрудниками полиции ведется административное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия. В зависимости от тяжести полученных пострадавшими повреждений мужчина будет привлечен к административной или уголовной ответственности, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Максимальное наказание за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — до 1,5 года лишения водительских прав или до 15 суток ареста. В случае когда ДТП приводит к гибели человека или тяжелым травмам, возбуждают уголовное дело по статье 264 УК РФ — по ней предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Ранее резонансное ДТП случилось на Ленинградском проспекте в Архангельске. Молодой парень на Datsun без прав выехал на встречку и врезался в ВАЗ. Водитель отечественного авто погиб на месте, а его жена с серьезными травмами попала в больницу. Ситуация привлекла внимание знаменитостей. Например, о ней высказался певец Миша Маваши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления