Происшествия В пожаре в Маймаксе погибли два человека

В пожаре в Маймаксе погибли два человека

Еще двух человек госпитализировали

Пожар значительно повредил две квартиры

Ночью в Архангельске произошел пожар на улице Пионерской, 149. Скончались два человека, еще двух удалось спасти.

Возгорание началось в 02:38 в квартире на первом этаже. Огонь быстро распространялся по деревянным стенам трехподъездного дома. Всего в здании 12 квартир.

— Еще до прибытия пожарных из дома самостоятельно вышли восемь человек, — сообщает пресс-служба МЧС. — Для размещения и обогрева жильцов к месту пожара прибыл автобус городской службы спасения. Звеньями ГДЗС со второго этажа эвакуированы две женщины и переданы скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали их в отделение реанимации городской больницы с ожогами и отравлением угарным газом.

В квартире, где начался пожар, обнаружили тела мужчины и женщины. Как сообщает региональная диспетчерская служба, они спали на момент произошедшего и задохнулись в дыму.

Пожар охватил 120 квадратных метров. С ним справлялись 20 человек и 5 единиц техники.

В результате пожара значительно повреждены две квартиры и лестничная площадка среднего подъезда. Еще в двух квартирах частично обгорели стены коридора, повреждены окна. Причину пожара устанавливают.

Ночью 14 ноября в Маймаксе произошел пожар, в котором погибли три человека. Подозреваемый рассказал, что поджег здание, чтобы выкурить свою знакомую: он не знал, что ее не было дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления