RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Три человека погибли в ночном пожаре в Маймаксе

Три человека погибли в ночном пожаре в Маймаксе

Огонь охватил деревянный дом в два часа ночи

Огонь повредил одну квартиру, лестницу, обшивку дома и крышу

Ночью 14 ноября в Маймаксанском округе Архангельска загорелся деревянный многоквартирный дом. Как стало известно 29.RU из собственного источника, во время происшествия погибли три человека — скорее всего, они задохнулись в дыму.

Пожар произошел в 02:17 в доме № 11 на улице Михаила Новова. Как поясняют в МЧС, очаг возгорания находился в однокомнатной квартире на первом этаже. Из дома самостоятельно эвакуировались восемь человек.

— В результате пожара повреждены квартира, лестничный марш, наружная обшивка дома на 30 квадратных метрах и кровля на 250 квадратных метрах. На место пожара выезжали 5 пожарно-спасательных расчетов в составе 24 человек и 7 единиц техники, — комментируют в ведомстве.

В областном Следственном комитете подтвердили информацию о трех погибших. На месте происшествия будет организована следственная проверка.

— Проверка однозначно будет проводиться, а по поводу остальных действий [таких, как возбуждение уголовного дела] пока определяемся, — пояснили 29.RU в пресс-службе следкома.

11 ноября в Архангельске также произошел пожар на Ленинградском проспекте — тогда из многоквартирного дома жителям приходилось прыгать на улицу из окон, чтобы не погибнуть. Еще одна трагедия случилась на острове Бревенник — там погибли три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления