RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

У Малых Корел автобус с пассажирами застрял в сугробе на повороте

Никто не пострадал. Людям пришлось ждать следующего автобуса

Автобус не разъехался со встречным автомобилем

Днем автобус № 104, который ехал в Архангельск из Малых Корел, попал в небольшое ДТП. На повороте он застрял в сугробе и сильно накренился.

Как рассказала пассажирка автобуса Ульяна Медведева, всё произошло на повороте в сторону лыжного стадиона.

— Дорога достаточно узкая и извилистая, — рассказала Ульяна. — На один из поворотов под знаками «стоянка запрещена» стояло несколько припаркованных машин, видимо, кто-то приехал на лыжах кататься. По идее, ГИБДД должна их штрафовать и увозить. Из разговоров водителя и кондуктора я поняла, что такой прецедент с автобусом уже был. На этом повороте автобус не разъехался с машиной, которая ехала навстречу, и заехал в сугроб, упал на бок. Видимо, водитель думал, что есть дорога, а там оказался рыхлый сугроб.

При происшествии никто не пострадал.

— Как-то и не поняли, что мы увязли, просто плавненько опустились на бок, накренились, — рассказала Ульяна. — Дольше выбирались оттуда, потому что очень сильно накренился автобус, и наклон у задней двери очень сильный. Очень много родителей с детьми маленькими ехали, сложно было выбираться, потому что обе двери открывались прямо в сугроб. Хорошо, что кондуктор помогала всем выходить.

Пассажиров забрал следующий автобус — пришлось только подождать минут 15.

За последние несколько дней это не первый инцидент, связанный со снегом. Например, на улице Гайдара под тяжестью снега сломался козырек автобусной остановки. Его уже починили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления