RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В аварии с микроавтобусом в Пинежском районе пострадали пять человек

В аварии с микроавтобусом в Пинежском районе пострадали пять человек

Прокуратура и полиция проводят проверки

По данным УМВД, автомобиль Fiat выехал на встречку

В Пинежском районе накануне вечером Fiat столкнулся с микроавтобусом Mercedes. Пострадали пять человек: оба водителя, двое пассажиров иномарки и один пассажир автобуса. Проверки проводят полиция и прокуратура Архангельской области.

В УМВД региона отмечают, что информация о столкновении на 165-м километре автодороги Архангельск — Пинега — Мезень поступила 16 февраля около 18 часов.

— По имеющимся данным, мужчина 1962 года рождения, находясь за рулем автомобиля Fiat, потерял контроль над управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes. По данным ГИБДД, водитель Fiat не имел при себе свидетельства о регистрации транспортного средства. В отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ, — пояснили в УМВД.

Добавим, что в момент аварии в микроавтобусе было восемь пассажиров: за медпомощью обратился только один из них. Водителя автобуса госпитализировали.

В ведомстве сообщили, что по факту получения травм в этой аварии планируется возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Свою проверку аварии организовала и прокуратура области. Как уточнили 29.RU в ведомстве, они проводят проверки в случаях, если в ДТП пострадали несовершеннолетние или когда авария связана с пассажирскими перевозками, как в данном случае.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнения участниками требований законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре области.


Напомним, что 16 февраля в Холмогорском районе произошло страшное ДТП: там при столкновении легкового автомобиля с фурой погибли трое человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления