перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На реставрируемом пивзаводе в Архангельске рабочий упал с высоты — заведено уголовное дело

Гость
28 февраля 2022, 21:40
Аквилон - девелопер, посредник. Сам работы не выполняет и ни за что ответственности не несёт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2022, 08:36
Ошибка так считать. Это группа компаний, действующая под зонтичным брендом аквилон. В группу входят юридические лица, которые организуют проекты, строят, продают и содержат их потом. Естественно, есть субподрядчики, которые выполняют основной массив работы, и именно у них почему-то всегда возникают проблемы с техникой безопасности. Возоможно, им приходится экономить на всем, из-за не слишком щедрого финансирования работ заказчиком.
Гость
1 марта 2022, 10:10
Гость
1 марта 2022, 08:36
Ошибка так считать. Это группа компаний, действующая под зонтичным брендом аквилон. В группу входят юридические лица, которые организуют проекты, строят, продают и содержат их потом. Естественно, есть субподрядчики, которые выполняют основной массив работы, и именно у них почему-то всегда возникают проблемы с техникой безопасности. Возоможно, им приходится экономить на всем, из-за не слишком щедрого финансирования работ заказчиком.
Это не ошибка, это правда. Нет ни производственных рабочих, ни строительной техники.... Все на субподряде. Да и все юридические лица с уставным капиталом в 10 т.р. и созданы одними и теми же лицами. Ответственности никакой.
Гость
28 февраля 2022, 18:00
Как же удобно быть аквилоном: все проекты твои, а вся ответственность за ошибки и нарушения, будь то прием жилых помещений дольщиками или гибель строителя, чьи угодно, но только не аквилона.
Гость
28 февраля 2022, 19:24
Сколько на стройках работает наивных дураков без официального оформления?
Гость
1 марта 2022, 11:50
Налоговая побаивается депутата проверить?
Гость
28 февраля 2022, 18:37
И окажется, что по документам всё хоршо, пострадавший сам виноват. Рабочие ведь всё подпишут, лишь бы не уволили, а был ли инстуктаж, выдавалось ли страховочное оборужование - неизвестно.
Гость
28 февраля 2022, 18:55
Надышался парами пива.... Теперь и больничный не дадут.... Алкоголь обнаружат в крови...
Гость
1 марта 2022, 12:23
Почему допустили пьяного до работы?