Происшествия В Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна

В Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна

Возбуждено уголовное дело

Происшествие произошло на улице Малая Кудьма

Накануне в Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна 8-го этажа. Ее госпитализировали.

Происшествие произошло на улице Малая Кудьма, 13 около 16:30. В пресс-службе следкома сообщили, что девочка получила тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

— По предварительным данным, ребенок, оставленный на короткое время без присмотра в помещении кухни при открытом окне, забрался на подоконник и выпал из окна на землю, — рассказали в пресс-службе следкома. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Пострадавшая девочка находится в больнице. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Очевидец Лев Буланов рассказал, что около 16:36 шел из дома к автобусной остановке «АТС».

— У дома № 13 на Малой Кудьме со стороны автостоянки женщина сильно кричала, ругаясь матом, держа что-то в руках. Я подумал, пьяная тащит собачку, что ли? Испугался, но тут услышал: «Ребенок умирает, вызови скорую», — и дальше такой мат пошел... К сожалению, я телефон оставил дома, побежал искать прохожих с телефоном, чтоб вызвать. У дома № 11 встретилась женщина, ей всё объяснил, она позвонила, сказала, что мать пьяная, ребенок в руках. Мы тогда не знали, что она выпала. После звонка смотрю, вышла в сторону подъезда дома женщина с ребенком через минуты две, уже крича: «Она упала с 8-го этажа, умирает!» Я добежал до третьей женщины, сказал, чтоб позвонила, что ребенок выпал с 8-го этажа. И всё. Женщина звонившая пошла к матери укрывать ребенка, дала платок.

Как рассказал Лев, скорая ехала около 10–12 минут. Родственница упавшей девочки рассказала, что она жаловалась на мать ребенка в опеку.

— Я звонила утром, ребенок в тяжелом состоянии, если транспортабельна будет, ее перевезут в Архангельск, если доедет. Плохо с ней всё… Мать пьяная устраивала дебоши постоянно, соседи об этом знали, но никто не жаловался в полицию. Я лично жаловалась в опеку, требовала, чтобы этого ребенка изъяли. Я ждала беды, говорила: вы ждете, когда она умрет? Вот итог. Она вылетела с окна. Девочке 22 марта исполнилось 2 года. Во всём виновата опека, которая приходила лишь для галочки. Они могли бы всё предотвратить. У матери один раз изымали ребенка. Девочке было месяца три. Она в Архангельске напилась, оставила ребенка в коляске во дворе. Девочка кричала всю ночь, соседи вызвали полицию. Ребенка вернули через неделю, она предоставила справку от наркологов. Мужчины у нее не было, с бабушкой они жили. Я звонила в больницу, врач на меня обиделся и не стал разговаривать, сказал: мать девочки устроила дебош, разбила стекла в реанимации.

Прокуратура начала проверку.

— В ходе проверки будут установлены условия содержания несовершеннолетнего в семье, дана оценка добросовестности исполнения родителями обязанностей по воспитанию дочери, своевременности и эффективности действий должностных лиц органов и учреждений системы профилактики, которые должны выявлять семьи в социально опасном положении и детей в трудной жизненной ситуации, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления