Происшествия Пожар на Баумана «Жилец вроде как вылетел в окно»: что говорят очевидцы о пожаре на улице Баумана

«Жилец вроде как вылетел в окно»: что говорят очевидцы о пожаре на улице Баумана

Некоторые считают, что в доме мог взорваться газ

О возгорании сообщили сегодня, 17 апреля, в 08:28

В Архангельске горит деревянный жилой дом по адресу: улица Баумана, 12, корпус 4. Предварительно известно о двух пострадавших. Сейчас на месте работают спасатели, официально причину пожара еще не установили. Однако очевидцы пишут в социальных сетях, что слышали громкий звук, похожий на взрыв.

— Утро. Я пью кофе. Вдруг раздался громкий взрыв, дом тряхнуло. Представьте мои ощущения на фоне последних недель. Но это «всего лишь», судя по всему, газ взорвался, — пишет жительница соседнего дома.

Впрочем, грохот услышали не все.

— Я не слышал или не обратил внимания, хотя живу через пару домов. Просто проходил мимо дома, всё было тихо, а через 10 минут услышал сирены, глянул в окно, а там дым валит. Пошел посмотреть, а там вот эта картина. Люди сказали, что газ хлопнул, жилец вроде как вылетел в окно и обожженный в шоке убежал, и вроде как бабуля со второго этажа выпрыгнула на козырек подъезда, ее скорая увезла, — рассказал 29.RU очевидец пожара Андрей Порскало.

Мужчина также уточнил, что дом подключен к центральному газоснабжению. По данным из системы ГИС ЖКХ, дом действительно обслуживает «Архангельскоблгаз».

По данным региональной диспетчерской службы, в доме проживали 28 человек, из них 7 — дети. Женщина, заявившая о возгорании, проживает на втором этаже и выпрыгнула из окна, так как двери в квартиру оказались заблокированы.

Всю известную информацию о происшествии мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления