Происшествия

В Нарьян-Маре отправили в колонию пенсионера, убившего гвоздем бизнесмена

Обвиняемый утверждает, что предприниматель не вернул ему 50 000 долларов долга

Мужчина признал свою вину

В Нарьян-Маре вынесли приговор 62-летнему пенсионеру, убившему гвоздем предпринимателя Валерия Виноградова. Мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима.

Как следует из сайта суда, осужденного зовут Мераби Харазишвили. Он признал свою вину.

— Обвиняемый пояснил следователю, что несколько лет назад одолжил предпринимателю 50 тысяч долларов США. На протяжении длительного времени тот отказывался вернуть долг. 17 ноября 2021 года он сел к потерпевшему в машину и попросил вернуть деньги, так как они ему требовались на лечение. Получив отказ в грубой форме, выйдя из машины, ударил оппонента в область лица гвоздем, который носил при себе для самообороны. Раненый потерпевший попытался скрыться, но он его догнал и нанес несколько ударов кулаками и гвоздем по голове. Его задержали очевидцы происшествия, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Архангельской области и НАО.

В прокуратуре НАО уточнили, что гвоздь был 20 сантиметров в длину. Им было нанесено не менее четырех ударов, еще как минимум шесть раз предпринимателя ударили по голове и шее руками. Виноградов скончался в больнице на следующий день.

Виталий Виноградов — один из владельцев клиники «Санавита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления