
Пожар произошел на территории
Фото: прокуратура Архангельской области
Поделиться
Прокуратура Архангельской области объявила о проверке после пожара в исправительной колонии
Пожар тушили в одноэтажном деревянном здании, в котором проживают осужденные. В МЧС сообщали, что пострадавших и погибших в этом происшествии не было.

Снимки сделаны ночью, во время тушения здания
Фото: прокуратура Архангельской области
Поделиться
В областной прокуратуре рассказали 29.RU, что с их стороны на место пожара выехал исполняющий обязанности онежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Варламов. Он будет выяснять причины произошедшего в колонии.
— По предварительным данным, произошло возгорание здания отряда пенитенциарного учреждения, — комментируют в пресс-службе ведомства. — В настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших среди осужденных и иных лиц, принимавших участие в тушении возгорания, нет. Лица, проживавшие в поврежденном в результате произошедшего пожара здании отряда, размещены в иных помещениях исправительной колонии.
На днях в Следственном комитете начали проверку из-за гибели двух человек при пожаре в СНТ «Спектр» под Северодвинском. В сгоревшем доме нашли тела