RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Прокуратура проведет проверку из-за пожара в колонии Плесецкого округа

Прокуратура проведет проверку из-за пожара в колонии Плесецкого округа

Возгорание произошло в здании, где проживали осужденные

Пожар произошел на территории ИК-21 в Плесецком округе

Прокуратура Архангельской области объявила о проверке после пожара в исправительной колонии № 21 Плесецкого округа. Возгорание произошло накануне, 14 августа, около 20:30.

Пожар тушили в одноэтажном деревянном здании, в котором проживают осужденные. В МЧС сообщали, что пострадавших и погибших в этом происшествии не было.

Снимки сделаны ночью, во время тушения здания

В областной прокуратуре рассказали 29.RU, что с их стороны на место пожара выехал исполняющий обязанности онежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Варламов. Он будет выяснять причины произошедшего в колонии.

— По предварительным данным, произошло возгорание здания отряда пенитенциарного учреждения, — комментируют в пресс-службе ведомства. — В настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших среди осужденных и иных лиц, принимавших участие в тушении возгорания, нет. Лица, проживавшие в поврежденном в результате произошедшего пожара здании отряда, размещены в иных помещениях исправительной колонии.

На днях в Следственном комитете начали проверку из-за гибели двух человек при пожаре в СНТ «Спектр» под Северодвинском. В сгоревшем доме нашли тела 54-летнего мужчины и 59-летней женщины. Возгорание случилось утром 6 августа, сгорел дом и автомобиль. Аварийно-спасательная служба публиковала фотографии с места происшествия.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления