RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине Очевидцы сообщили о взрыве в Севастополе

Очевидцы сообщили о взрыве в Севастополе

Губернатор заявил, что сработала противовоздушная оборона

Это не первые взрывы на территории полуострова Крым за последний месяц

В Севастополе сообщают о звуках взрывов в городе. Об этом пишут очевидцы в городском паблике «ВКонтакте» «Подслушано в Севастополе». Пользователи из разных районов города рассказывают о грохоте, сработавшей сигнализации автомобилей, задрожавших и выбитых стеклах. О пострадавших не сообщается. Местные жители предполагают, что сработала система противовоздушной обороны.

Обновлено 19:01 мск: губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале заявил, что действительно сработала ПВО, а звук был слышен в разных частях города, поскольку объект был сбит на большой высоте. Предварительно — снова беспилотник.

Это не первые взрывы на территории полуострова Крым за последний месяц. 9 августа серия взрывов прогремела в поселке Новофедоровка. Как стало известно позднее, ЧП произошло на военном аэродроме. 17 августа произошла новая серия взрывов, на этот раз — на подстанции. В тот же день очевидцы рассказали о взрывах на авиабазе возле поселка Гвардейского. В ночь на 19 августа число взрывов вновь увеличилось. Также за последний месяц в Севастополе же дважды падали беспилотники, в обоих случаях — на штаб Черноморского флота. В первом случае (31 июля, в день ВМФ) пострадали 6 человек, во втором обошлось без пострадавших.

Сами жители к взрывам в городе относятся по-разному — некоторые говорят, что грохот от работы ПВО становится обыденностью, а кто-то даже шутит по этому поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления