Происшествия подробности Житель Архангельска сообщил по номеру 112 о человеке с гранатой. Задержали в итоге его самого

Житель Архангельска сообщил по номеру 112 о человеке с гранатой. Задержали в итоге его самого

Северянин объяснил, что хотел разыграть оперативников

Нарушителя могут оштрафовать за ложный вызов

Сотрудники Росгвардии задержали в Архангельске местного жителя, который сообщил по телефону 112 о том, что по улице ходит неизвестный человек с гранатой в руке. Когда на место прибыл наряд, он сознался, что пошутил.

Случай произошел днем 4 сентября, в 14:17. В ведомстве сообщают, что патруль выезжал к дому № 24 на улице Тимме. Там их встретил 40-летний мужчина — он рассказал, что хотел разыграть оперативные службы.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе областной Росгвардии, мужчина был трезв — так указали видевшие его сотрудники. На него составили административный протокол по ст. 19.13 «Заведомо ложный вызов специализированных служб» — по ней нарушителя могут оштрафовать на 1,5 тысячи рублей.

— При нем и в ходе осмотра подъездов дома и прилегающей территории взрывоопасных предметов и подозрительных лиц обнаружено не было. С шутником провели профилактическую беседу, после чего передали полицейским. По факту случившегося проводится проверка, — комментируют в Росгвардии.

Напомним, весной в Поморье прошла целая волна сообщений о ложном минировании зданий. В мае из-за этого эвакуировали администрацию Северодвинска. В том же месяце неизвестные сообщили об угрозе взрыва в архангельском самолете. ТАСС сообщил, что самолет подал сигнал тревоги, но в региональном Министерстве транспорта эту информацию опровергли. В конце апреля эвакуировали аэропорт Архангельск из-за сообщения о минировании. До этого эвакуация дважды проходила в марте. Во всех случаях угроза взрыва была ложной.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления