Происшествия В Онежском районе шторм повредил крыши домов: власти Поморья ответили, когда их отремонтируют

В Онежском районе шторм повредил крыши домов: власти Поморья ответили, когда их отремонтируют

По информации министра ТЭК и ЖКХ, подрядчик приступит к работам на следующей неделе

Издалека видно дыры в крыше

В поселке Шаста Онежского района после летнего мощного шторма в 11 домах сильно повреждены крыши. Сегодня мы рассказали о том, как в таких домах живут люди и что предпринимают на этот счет чиновники. При этом непосредственно к ремонту, по словам местных, никто пока не приступил. Сегодня вечером на ситуацию откликнулись в правительстве Архангельской области. Министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев назвал сроки ремонта: его должны провести не позднее 15 ноября.

По данным правительства Поморья, подрядная организация провела осмотр крыш в многоквартирных домах, требующих ремонта, и готова приступить к работам на следующей неделе. Правда, речь идет о крышах 10 многоквартирных домов. Жительница поселка Нина Попова, с которой мы поговорили, сообщила, что в ее доме ремонт на данный момент не запланирован.

— Нашего дома на Школьной, 19 нет в графике ремонта. Не учли его, не увидели с улицы дыру в небо. У нас в квартире шел дождь: прямо с люстры текло — на кровать, на мебель и прочее. Мы на чердаке как смогли прилепили куски железа, привязали веревкой, чтобы хоть с потолка не текло. Жду сейчас. Как приедут ремонтировать крыши, попрошу, чтобы мне дали официальный отказ, на каком основании не включили наш дом для ремонта, — сказала Нина.

Как сообщил Дмитрий Поташев, подрядчик закупил необходимые материалы и осуществляет их доставку. План-график производства работ составлен: по нему работы начнутся после поставки материалов непосредственно в поселок.

— В соответствии с условиями договора срок окончания работ — не позднее 15 ноября. Однако в планах — выполнить работы ускоренными темпами и уложиться в три-четыре недели. Для этого на объектах задействуют пять бригад, — отметил министр.

Подрядчиком выступит, по данным правительства Архангельской области, ООО «ДС-строй». По открытым источникам, компания появилась в 2020 году. Ее учредители — Роман Дрочнев и Роман Синицкий, последний также является гендиректором компании. Дрочнев является также руководителем и учредителем компании ООО СК «Константа». Она зарегистрирована в 2016 году, специализируется на разработке строительных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления