RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Жителей Архангельска напугал мужчина, который ходил по улице с макетом пистолета-пулемета

Жителей Архангельска напугал мужчина, который ходил по улице с макетом пистолета-пулемета

Его задержали, а у него дома нашли целую коллекцию оружия

Мужчину задержала Росгвардия и полиция

Накануне вечером в Архангельске заметили подозрительного мужчину. Как сообщили очевидцы, он шел по проспекту Советских Космонавтов с предметом, похожим на автомат.

Ориентировка поступила в Росгвардию. Мужчину оперативно нашли по месту жительства и задержали.

— Выяснилось, что 54-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, нигде не работает и по учетам подразделений Росгвардии владельцем оружия не является, — отметили в Росгвардии.

Дома у северянина оказалась целая коллекция оружия. Правда, не огнестрельного.

Как стало известно 29.RU из своих источников, мужчина хранил дома охолощенный наган, пневматический пистолет Макарова и реалистичный массо-габаритный макет пистолета-пулемета Судаева.

По предварительной информации, во время визита силовиков, мужчина был пьян. В отношении его составили протокол об административном правонарушении. Найденное оружие изъяли и отдали на экспертизу.

По результатам экспертизы изъятые предметы не относятся к огнестрельному оружию. Однако хранение охолощенного оружия, согласно новым поправкам в ФЗ «Об оружии», должно быть поставлено на учет в Росгвардии. Сразу после приобретения у человека на это есть две недели, а если оружие приобретено давно, то год. Известно, что архангелогородец свой наган на учет не поставил, но у него еще есть на это время.

Если вы увидели на улице подозрительного человека. Если вам показалось, что он вооружен, звоните 112 или в полицию.

Ранее стало известно, что в Северодвинске местный житель изготовил себе пистолет и патроны. Помимо незаконного изготовления оружия, его обвиняют в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления