Происшествия В Вельском районе пьяный водитель грузовика протаранил автомобиль Росгвардии

В Вельском районе пьяный водитель грузовика протаранил автомобиль Росгвардии

Мужчине грозит до 10 лет колонии

Мужчина рассказал, что пытался скрыться от ДПС

В Вельском районе пьяный водитель грузовика отказался останавливаться, несмотря на требования ДПС. Когда его стала преследовать Росгвардия, он протаранил автомобиль росгвардейцев и пытался сделать то же самое с машиной ДПС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Водителю грозит до 10 лет лишения свободы. Его заключили под стражу.

Ночью 14 октября в Вельске сотрудники ДПС увидели МАЗ, которым управлял человек с признаками алкогольного опьянения. Ему стали сигналить и через громкоговоритель потребовали остановиться. Водитель проигнорировал полицейских и поехал в сторону железнодорожного переезда.

Водитель протаранил автомобиль Росгвардии

К ДПС присоединилась машина Росгвардии. Водитель МАЗ резко остановился, включил заднюю передачу и наехал на автомобиль Росгвардии, протащив не менее 10 метров машину по дороге. Затем мужчина попытался наехать на автомобиль ДПС, но тот съехал на обочину и избежал столкновения. Машина Росгвардии существенно повреждена, сотрудник ведомства получил ушибы. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

— В ходе допроса подследственный свою вину признал частично и пояснил следователю, что ремонтировал грузовой автомобиль брата, после чего употребил спиртное, решил проверить машину после ремонта и поехал на ней в город Вельск. После того, как обнаружил, что его преследуют сотрудники ГИБДД, решил скрыться, чтобы избежать привлечения к ответственности. Совершая маневры на дороге, не подумал, что может стать участником ДТП. В содеянном раскаивается, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления