Происшествия В Плесецком районе молодой водитель без прав угодил в кювет: пострадали пять человек

В Плесецком районе молодой водитель без прав угодил в кювет: пострадали пять человек

Полиция также проверяет, был ли парень пьян

Автомобиль перевернулся на федеральной трассе А-215

В аварии в Плесецком районе пострадали пятеро молодых людей. Накануне вечером, около 20 часов, они ехали на Chevrolet Niva из Каргополя в Североонежск, но на трассе оказались в кювете и перевернулись. По информации УМВД региона, за рулем был 19-летний парень, которого ранее уже лишили водительских прав. Полиция проверяет, был ли он пьян.

— В результате ДТП водитель и четверо его пассажиров (девушка 2002-го и молодые люди 2003 и 2004 годов рождения) с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Установлено, что ранее 19-летний водитель уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе УМВД региона пояснили, что и на момент аварии он был лишен прав. Также сообщается, у полиции есть основания полагать, что молодой человек вновь сел за руль, будучи пьяным. У него взят анализ крови на определение уровня алкоголя.

По факту аварии проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Если водитель стал виновником аварии, будучи пьяным, и это повлекло тяжкий вред здоровью человека, то по УК РФ его могут лишить свободы на срок от трех до семи лет. В случае, если по вине нетрезвого водителя погибнут люди, ему будет грозит наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы, уточнили в региональном УМВД.

На прошлой неделе широко обсуждалась авария в Архангельске: автобус сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Это попало на видео. Автоюрист объяснил, кто виноват в этой ситуации, а в ГИБДД рассказали подробности аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления