Происшествия Онежанку оштрафовали за то, что она обвинила знакомого в попытке изнасилования — это оказалось ложью

Онежанку оштрафовали за то, что она обвинила знакомого в попытке изнасилования — это оказалось ложью

Девушка подала заявление на парня этим летом

Девушка обратилась в полицию с заявлением на своего знакомого в августе 2022 года


21-летнюю жительницу Онеги оштрафовали на 30 тысяч рублей за ложный донос на знакомого. В минувшем августе она подала на него заявление в полицию, сообщив, что парень пытался ее изнасиловать. Следователи и суд выяснили, что это было неправдой.

Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

В следкоме региона пояснили, что осужденная написала заявление из-за личной неприязни к нему, но что именно ее на это побудило, она в ходе следствия и на суде не разъяснила.

— В ходе проверки, проведенной следственными органами по обращению девушки, информация о противоправных действиях не подтвердилась, — сообщили в ведомстве.

Как там пояснили 29.RU, на самого парня, в отношении которого проводилась проверка по заявлению, никаких ограничений не накладывалось. Онежский городской суд назначил девушке штраф в 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее мы писали об изнасиловании школьницы из Новодвинска. За это преступление осудили уроженцев Алтайского и Пермского краев: последний около года скрывался от следствия, но был пойман. Его осудили на 10 лет колонии строгого режима.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления