Происшествия Крушение самолета в НАО подробности Прокуратура проводит проверку после падения самолета в НАО

Прокуратура проводит проверку после падения самолета в НАО

В ведомстве происшествие назвали «жесткой посадкой»

Во время происшествия погибли два человека

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с жесткой посадкой самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе — в ведомстве назвали происшествие именно так. Как стало известно ранее, во время инцидента погибли два человека.

По предварительным данным прокуратуры, 9 января самолет рейса Нарьян-Мар — Каратайка — Варандей совершил жесткую посадку в 10 км от поселка Каратайка. На борту воздушного судна находились 2 члена экипажа и 10 пассажиров.

— Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с жесткой посадкой самолета Ан-2. В настоящее время организована спасательная операция. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдение авиакомпанией требований безопасности полетов, техническое состояние воздушного судна. При наличии оснований примет меры реагирования. Ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова, — комментируют в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Также известно, что самолет принадлежал авиакомпании АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Происшествие уже прокомментировали в МЧС — по их информации, к месту аварии уже едут спасатели.

Всё, что известно о падении Ан-2, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления