Происшествия Крушение самолета в НАО подробности Следком возбудил уголовное дело по факту крушения самолета в НАО

Следком возбудил уголовное дело по факту крушения самолета в НАО

Во время аварии на борту находились 12 человек

Ан-2 принадлежал авиакомпании АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»

После крушения самолета в Ненецком автономном округе следком возбудил уголовное дело. Об этом сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления части 3 статьи 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В ведомстве также подтвердили гибель двух человек.

— 9 января 2023 года вблизи поселка Каратайка в Ненецком автономном округе потерпело крушение воздушное судно Ан-2, с находящимися на борту пассажирами в количестве 12 человек. В настоящее время установлено двое погибших, остальные получили повреждения различной степени тяжести. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы, оказывается психологическая помощь, а также устанавливаются все условия и причины произошедшего. Рассматриваются разные версии произошедшего, — комментируют в Следственном комитете.

Известно, что самолет принадлежал авиакомпании АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Происшествие уже прокомментировали в МЧС — по их информации, к месту аварии уже едут спасатели.

Ранее Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с падением самолета — там назвали происшествие «жесткой посадкой».

Всё, что известно о падении Ан-2, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления