Происшествия Крушение самолета в НАО Власти рассказали, какую компенсацию дадут семьям погибших при крушении самолета в НАО

Власти рассказали, какую компенсацию дадут семьям погибших при крушении самолета в НАО

Пострадавшим выплатят как минимум по полмиллиона

ЧП случилось 9 января

Пострадавшие при крушении самолета в Ненецком автономном округе получат материальную помощь.

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного семьям погибших выплатят по 2 миллиона рублей, пострадавшим — по 500 тысяч рублей, сообщили сегодня в администрации округа.

Также семьи погибших и пострадавшие получат страховые выплаты. Об этом сообщил генеральный директор Нарьян-Марского объединенного авиаотряда Валерий Остапчук. Он также назвал имена погибших при крушении.


Еще раз искренне соболезную родным и близким Владимира Тишина и Юлии Хатанзейской. Сейчас наша задача — позаботиться о тех, кто потерял близких, и тех, кто получает лечение в больнице. Всем пострадавшим, а также семьям погибших будут выплачены компенсации. Семьям погибших — по два миллиона рублей. Сумма компенсации каждому пострадавшему будет рассчитываться страховой компанией индивидуально в зависимости от степени тяжести нанесенного здоровью вреда, — цитирует его пресс-служба администрации НАО.

Валерий Остапчук рассказал 29.RU, что страховые выплаты семье погибшего второго пилота Владимира Тишина поступят только по окончании расследования, а семье погибшей пассажирки — когда будут собраны необходимые документы. Авиаотряд также оплачивает расходы по эвакуации пострадавших и различные сопутствующие расходы.

Напомним, из-за крушения травмы различной степени тяжести получили десять человек, двое погибли. Самолет Ан-2 с пассажирами упал в НАО 9 января. Все подробности о ЧП вы можете узнать в нашем сюжете по теме.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления