Происшествия подробности Житель Архангельска погиб в пожаре на Сульфате. Следком начал проверку

Житель Архангельска погиб в пожаре на Сульфате. Следком начал проверку

В горевшей квартире также пострадала 81-летняя пенсионерка

Пожар, после которого нашли погибшего, тушили 19 февраля

Следственный комитет Поморья проводит доследственную проверку из-за гибели в пожаре 55-летнего жителя Архангельска. По предварительной информации, северянин задохнулся в своей квартире.

Происшествие случилось ночью 19 февраля в доме № 20 на улице Целлюлозной — это пятиэтажка в Северном округе Архангельска. Погибший проживал в двухкомнатной квартире на втором этаже.

В региональном Управлении МЧС сообщают, что пожар начался в 01:41 — ночью на место возгорания выезжали три пожарных машины.

— В результате пожара в комнате размером 7 на 4 метра поврежден пол на площади 2 квадратных метров и вещи б/у. Квартира закопчена по всей площади. На место пожара выезжали три пожарно-спасательных расчётов в составе 15 человек и трех единиц техники, — комментируют в ведомстве.

По информации Следственного комитета, уже после локализации пожара в квартире нашли тело погибшего жильца и пострадавшую женщину 81 года.

— Предварительная причина его смерти — отравление продуктами горения, — рассказывают в следкоме. — По данному факту проводится доследственная проверка. Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшего при курении.

Напомним, следователи также устанавливают причины пожара в общежитии на улице Урицкого. 21 февраля спасатели нашли в горевшей комнате мертвую пожилую женщину. Соседи погибшей, которые жили с ней в одной секции, смогли эвакуироваться из здания самостоятельно.

Ранее в Архангельске осудили 29-летнюю архангелогородку, у которой в пожаре погибли малолетние дети — её приговорили к трем годам ограничения свободы. Трагедия произошла в январе прошлого года в Маймаксе, на улице Стахановской, 49. Женщина оставила 2-летнюю дочь и 3-летнего сына одних в квартире, дети стали играть со спичками, устроили пожар и задохнулись. Еще один ребенок, 13-летняя девочка, в это время была у бабушки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления