Происшествия подробности На нефтяном месторождении в НАО пострадал монтажник, упавший с высоты

На нефтяном месторождении в НАО пострадал монтажник, упавший с высоты

Северянин получил травмы головы и тела

Случай произошел на месторождении им. Романа Требса

На нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе серьезно пострадал вышкомонтажник. 42-летний работник упал с высоты семи метров во время монтажа буровой установки. В Следственном комитете Архангельской области сообщают, что он упал при закреплении страховочного троса.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе ведомства, случай произошел на месторождении им. Романа Требса — оно разрабатывается совместным предприятием «Лукойла» и «Башнефти» — ООО «Башнефть-Полюс».

Случай произошел 5 марта — почти месяц следователи проводили проверку на месте происшествия. Монтажник получил травмы головы и тела — юридически они рассматриваются как нанесение тяжкого вреда здоровью.

— Есть основания полагать, что на месторождении не обеспечено соблюдение рабочими трудовой и производственной дисциплины, — комментируют в Следкоме. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Как стало известно редакции из личного источника, работник подрядной организации при осуществлении вышкомонтажных работ на буровой установке допустил преждевременное отцепление страховочного троса, что привело к его падению и получению травм. Пострадавшему оказали квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время работник предприятия проходит амбулаторное лечение, по завершению которого он вернётся на работу.

UPD: в пресс-службе Следственного комитета сообщили, что постановление о возбуждении уголовного дела по этому случаю было отозвано.

Также Следственный комитет ищет свидетелей нанесения побоев архангельскому бездомному, который получил смертельную травму и скончался в феврале в больнице.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления