Происшествия подробности Отстаивают целые поселки: смотрите, как пожарные из Поморья спасают уральские леса от огня

Отстаивают целые поселки: смотрите, как пожарные из Поморья спасают уральские леса от огня

Северяне отправились в полыхающую Свердловскую область

В нескольких поселках на Урале произошли крупные лесные пожары

Команда из 70 парашютистов-пожарных Архангельской области находится в Свердловской области, где бушуют лесные пожары. Показываем на видео, как северяне помогают тушить уральские леса.

В ЕЛЦ Архангельской области 29.RU сообщили, что сейчас специалисты центра отстаивают поселок Буланаш, где горит лес на площади 4000 га, туда направлен 51 человек. Остальные 19 человек тушат пожар площадью 100 га в поселке Красногвардейск.

Парашютисты-пожарные из Поморья отправились на Урал в субботу, 6 мая, по поручению губернатора Александра Цыбульского. Глава региона отметил, что специалисты прошли полный курс учений и взяли с собой всё необходимое для работы и жизни в лесу.

— Пока лесопожарная обстановка у нас в регионе спокойная, на большей площади еще лежит снег. С начала пожароопасного сезона не зафиксировано ни одного возгорания. Поэтому в решении отправить наших специалистов на помощь в Свердловскую область сомнений не было, — отметил Цыбульский.

Когда северяне вернутся домой, пока неясно. Как сказано в письме и. о. губернатора Свердловской области Олега Чемезова Александру Цыбульскому, которое имеется в распоряжении редакции, это произойдет в случае стабилизации лесопожарной обстановки и понижения класса опасности.

Крупные пожары произошли сразу в нескольких поселках на Урале из-за жаркой сухой погоды, а Сосьва сгорела почти целиком. В ряде регионов введен режим ЧС, из сел эвакуировали людей, Асбест остался без воды. О том, как тушат лесные пожары в Свердловской области, рассказывают наши коллеги из E1.RU в режиме онлайн.

В Едином лесопожарном центре добавили, что сегодня вечером из Васьково вылетят еще 25 пожарных, они отправятся тушить лесные пожары в Тюмени.

В прошлом году парашютисты-пожарные из Архангельской области помогли потушить более 80 лесных пожаров в разных регионах страны. В одну только Курганскую область было направлено 100 специалистов «лесного спецназа» Поморья.

Напомним, с 1 мая в Архангельской области объявлен пожароопасный сезон. За что можно получить штраф, мы писали здесь.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления