RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Угнал машину и стал виновником ДТП: молодой житель Архангельска устроил пьяные «покатушки» по городу

Угнал машину и стал виновником ДТП: молодой житель Архангельска устроил пьяные «покатушки» по городу

Возбуждено уголовное дело

Угнанную машину нашли на парковке у магазина на улице Тимме

15 мая в Архангельске два молодых парня угнали автомобиль Nissan и решили покататься по городу.

В итоге иномарку нашли на парковке у магазина на улице Тимме: машина врезалась в оставленный на стоянке Ford. Самих угонщиков задержали неподалеку.

— По горячим следам инспекторами Госавтоинспекции были задержаны два молодых человека 1999 и 2003 годов рождения. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. Установлено, что управлявший похищенным автомобилем 23-летний архангелогородец не имеет права управления транспортными средствами и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как уточнили для 29.RU в УМВД, в ДТП никто не пострадал. Сейчас ведется дознание, угнанный автомобиль возвращен владельцу.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления