Происшествия Северян просят не пить «Мистер Сидр»: из-за опасного напитка пострадали десятки людей по всей стране

Северян просят не пить «Мистер Сидр»: из-за опасного напитка пострадали десятки людей по всей стране

Предупреждение выпустил Роспотребнадзор Поморья

Так опасный напиток продавали в Ульяновской области

Роспотребнадзор Поморья предупредил северян о смертельно опасном напитке «Мистер Сидр» из Самары. Число пострадавших и погибших из-за него жителей России до сих пор растет.

— Управление Роспотребнадзора по Архангельской области по информации управления Роспотребнадзора по Ульяновской области информирует о выявлении в обороте потенциально опасного пивного напитка под торговым наименованием «Мистер Сидр», изготовленного на территории Самарской области. Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает не употреблять пивной напиток «Мистер Сидр», — обратились в ведомстве.

Руководителей торговых организаций и общепита о наличии опасной продукции просят сообщать в Управление, также немедленно следует приостановить ее реализацию.

Обратиться в региональное управление Роспотребнадзора можно по электронной почте arkh@29.rospotrebnadzor.ru, факсом (8182) 65-27-83 или по телефону (8182) 20-67-71.

Вы когда-нибудь покупали напитки «Мистер Сидр»?

Да
Нет
Даже не знаю, что это такое

Добавим, что первые случаи отравления «Мистером Сидром» произошли 3 июня в Ульяновской области. К 6 июня число пострадавших пошло на десятки. Погибли как минимум 22 человека: 18 — в Ульяновской области, 2 — в Самарской области, 2 — в Нижегородской области. Следователи сообщают, что делали сидр на заводе, расположенном в поселке Винтай Красноглинского района Самары. Владельца предприятия быстро задержали. По словам источника наших коллег из Самары 63.RU, знакомого с ситуацией, это индивидуальный предприниматель Гусейнов Анар Афат Оглы. Оказывается, в июле 2022 года Арбитражный суд Самарской области уже разбирался с производителем. Привлечь его к ответственности за продажу спиртного без документов хотели полицейские.

В итоге суд решил уничтожить сидр. Гусейнову судья выписала штраф всего на 10 тысяч рублей, но даже это мягкое наказание было заменено на предупреждение, а бизнесмен продолжил свою деятельность. Подробнее об этой истории читайте у нас на сайте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления