RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Северянина загрызла акула

Погибший от акулы северянин — не турист: всё, что известно по официальным данным

Хищная рыба напала на мужчину, когда он купался в море в Хургаде

Трагедия в Египте повергла в шок многих

В курортном городе Египта Хургаде произошло ЧП — в море, совсем рядом с городским пляжем, акула напала на мужчину и загрызла его буквально за считаные секунды. Как сообщил ряд телеграм-каналов, погибший — уроженец Архангельской области. По данным генконсула РФ в Хургаде Виктора Воропаева, мужчина не был туристом и жил в Египте. В одном тексте собрали, что на данный момент официально известно о нем и произошедшей трагедии.

Не был туристом: что известно о погибшем

Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев, как передает ТАСС, сообщил, что погибший мужчина действительно россиянин, но туристом он не был — в Египте жил на постоянной основе. Известно также немного личных данных о погибшем — генконсул сообщил, что «погиб россиянин Попов В. Ю. 1999 года рождения».

О том, что мужчину звали Владимир Попов и он был жителем Архангельской области, сообщал телеграм-канал Baza. По данным издания, акула напала на него на пляже Dream Beach. Молодой человек переехал в Хургаду с отцом несколько месяцев назад, где они купили квартиру в ЖК British Resort.

По информации Mash, погибший был оформлен как индивидуальный предприниматель, жил в Балашихе и работал иллюстратором на фрилансе.

Если у вас есть информация о погибшем или вы знаете, как связаться с его семьей или знакомыми, обратитесь в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Как всё произошло

По словам Виктора Воропаева, нападение акулы произошло «около 15:00 по местному времени (оно совпадает с московским) в районе городского пляжа Dream Beach (расположен в центральной части Хургады. — Прим. ред.)». По информации чиновника, пляж Dream Beach — муниципальная собственность, он не принадлежит какой-либо конкретной гостинице, где обычно размещаются туристы, в том числе из России.

Ранее мы опубликовали видео с места ЧП — это жуткие кадры.

Как передает ТАСС со ссылкой на Виктора Воропаева, генконсульство находится в постоянном контакте с полицией и Службой национальной безопасности провинции Красное Море.

После гибели россиянина в Генеральном консульстве выпустили официальное предупреждение для всех граждан РФ, находящихся на отдыхе в Египте.

Читайте также нашу памятку о том, что нужно знать, чтобы отпуск у моря не превратился в фильм ужасов, воплотившийся в реальность. Мы собрали практические советы, как избежать нападения акул и спастись, если острозубый хищник оказался рядом с вами.

Что сейчас с напавшей акулой

Акулу, напавшую на северянина, поймали. Об этом сообщило Министерство окружающей среды Египта. В заявлении на странице ведомства в Facebook (деятельность запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской) говорится о том, что хищную рыбу будут исследовать.

— Специальная группа выловила акулу, ставшую причиной трагедии. Она [акула] была передана для исследования и получения точной информации, необходимой для определения причин ее аномального поведения. Специалисты также намерены выяснить, была ли это та же самая акула, которая стала причиной нескольких предыдущих несчастных случаев, — передает заявление ведомства ТАСС.

Результаты экспертизы обещают объявить сразу же по ее завершении.

Такими фото делились накануне. Предположительно, это та самая акула, убившая россиянина

Видео и фото с акулой-убийцей, которая напала на северянина и была, предположительно, поймана египетскими спасателями, начали появляться еще накануне вечером. Наши коллеги из MSK1.RU собрали эти жутковатые кадры.

Отмечалось, что акулу необходимо было выловить еще и из-за опасений, что на запах крови у берега Dream Beach может приплыть еще больше хищных рыб.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления