RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Появилось видео столкновения беспилотника с многоэтажкой в Воронеже

Пострадали три человека — их посекло осколками стекла

В результате атаки пострадали три человека

В телеграм-каналах появилось видео столкновения беспилотника с многоэтажкой в Воронеже. На записи видно, что беспилотник резко спикировал вниз, ударившись в стену дома на Белинского, после чего последовал взрыв. По информации источников ТАСС в силовых структурах, беспилотник пытался атаковать воронежский авиазавод, но был заглушен средствами радиоэлектронной борьбы. Судя по всему, именно поэтому дрон резко упал в полете.

Момент столкновения беспилотника с многоэтажкой

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в результате атаки беспилотника пострадали три человека — их посекло осколками стекла. Помощь пострадавшим оказали на месте, от госпитализации они отказались.

— Дал первые поручения по бытовой помощи жителям дома, в который попал БПЛА. Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента. На месте работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы. Собираю у себя совещание по разбору инцидента, — написал Гусев в телеграм-канале.

Первые минуты после столкновения
Беспилотник летит над Воронежем

30 мая атаке беспилотников подверглись Москва и Подмосковье, несколько зданий получили незначительные повреждения. Минобороны России сообщило, что за атакой на Москву стоит Киев. По данным ведомства, столицу атаковали восемь дронов, их удалось сбить. Следственный комитет завел дело о теракте после атаки беспилотников на Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления