RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Они как собаки, только морские»: северянка рассказала, как плавала с акулами и осталась невредима

Гость
15 июня 2023, 10:19
Лет десять назад ездил дайверить в Египет ежегодно, там у меня около тридцати погружений. Акул видел под водой дважды. Один раз под нами проплыла тигровая акула, но достаточно глубоко под нами. Я даже не понял что это за акула, потом инструктор сказал, так как был уже глубже основной группы. Второй раз столкнулись практически нос к носу с лисьей акулой, но она сама по моему испугалась нас, рванула от группы только её и видели, хотя была метра под два длиной. Так что рассказы этой женщины не соответствуют действительности, либо она там ныряла всего пару раз. Акулы в Красном море есть и много.
Гость
15 июня 2023, 13:50
Акул боюсь давно, задолго до "Челюстей". Но когда в продаже появилось акулье мясо не смогла отказать себе в удовольствии. Если теперь меня съест акула, то я ее ела первой.
Гость
14 июня 2023, 15:31
Акула животное? Вообще-то это рыба.
Гость
14 июня 2023, 16:54
это расея. здесь так.
Гость
15 июня 2023, 04:22
Что в школе было по зоологии?
Гость
15 июня 2023, 17:25
Животное. Даже таракан-животное. Вы, видимо, имели в виду "зверь". Да, акула не зверь. Кит, касатка, дельфин-это звери. Акула - животное, рыба.
Гость
14 июня 2023, 12:50
Собаки? Вообще-то акул всегда называли морскими волками. И повадки те же.
Гость
14 июня 2023, 14:22
Какие те же? Она рыба . Ей до волка как до луны пешком. Она глупей на несколько порядков . Косатки - морские волки . Любят есть акул кстати печень. Даже белых
Гость
14 июня 2023, 18:49
Автор явно не в теме. Главное, срубить просмотры
Гость
14 июня 2023, 15:16
Самое смешное, что комментируют те, кто сидит на диване и сам с акулами никогда не плавал...
Гость
14 июня 2023, 19:03
Не обязательно плавать с акулами, чтобы знать их животные инстинкты. Кто плавал, советов уже не даст
Гость
15 июня 2023, 04:21
Гость
15 июня 2023, 04:21
Не обязательно плавать с акулами, чтобы знать их животные инстинкты. Кто плавал, советов уже не даст
Сами мы не читали, но осуждаем.
Гость
14 июня 2023, 18:47
Короче, надо плавать с сотней килограмм мяса. Или дать акуле в нос. Офигенные советы
Гость
15 июня 2023, 04:25
Или не лезть куда не надо.
Гость
15 июля 2023, 02:07
Гость
15 июля 2023, 02:07
Или не лезть куда не надо.
Вот да. Вы если на территории акул плаваете, какие вопросы
Гость
14 июня 2023, 12:53
Повезло северянке, что акулы были сыта, а у неё не было кровоточащих ранок. Царапнись она, хоть чуть-чуть, о коралл и даже самая мелкая акула тут-же набросится грызть и кусаться. Увы!
Гость
15 июня 2023, 11:18
Если бы у северянки были праздники, то акулы бы сразу её скушали
Гость
14 июня 2023, 13:12
Так и будем поступать, по носу стучать и кричать КЫШ КЫШ... Вот тётке делать нечего..
Гость
15 июня 2023, 13:09
Что, не читали кучи жизненных историй о моряках, попавших в катастрофические условия? Когда им действительно приходилось плыть в морях к берегу рядом с акулами? И спасались они именно тем, что отпихивали кружащих вокруг них акул, стуча по их носам именно кулаками.
Гость
14 июня 2023, 14:20
Странное сравнение. Собака достаточно умное животное. А акула тупая рыба. Это же не дельфин и не косатка. Видимо тоже умники какие нибудь прикармливали для развлечения туристов. Это дело надо запрещать и не будет акула заплывать на пляжи
Гость
15 июля 2023, 02:08
У вас откуда информация, что акула тупая? Тестировали ее интеллект ?
Гость
14 июня 2023, 15:37
Глупо говорить что шанс встретиться с акулой очень маленький! Кто никогда не ездит на моря или ездит но не плавает, сидит в воде на мелководье, то шанс встречи нулевой. Если ты ездишь каждый год и делаешь заплывы, шанс увеличивается. Если ты много времени проводишь в воде и в акулоопасных местах, то он ещё выше. А если ты в открытом море будешь плавать каждый день, то тебя скорее всего сожрут! Но не факт! Если ты никогда не летаешь на самолёте, то и не разобьёшься!
Гость
15 июня 2023, 04:23
Если у Вас нету тёти...
Гость
14 июня 2023, 17:51
странная женщина, мне десятки раз встречались псины бешенные, при том что я хожу спокойно и не дергаюсь. может она их видит только из окна машины? тогда другое дело
Гость
15 июня 2023, 04:25
Бешеные псины - большая редкость. Скорее, бешеный Вы.
Гость
15 июня 2023, 13:13
А вы бы хотели поплавать с акулой? ну что за глупый вопрос , ну конечно же да, это же такая милая чихуа хуа ... максимум что сможет это сделать кусь за пальчик. Она такая милая
Гость
16 июня 2023, 23:12
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 06:55
По-моему не корректное сравнение с собакой. Собака это, все-таки, домашнее животное. Или имелась в виду дикая собака? Скорее акулу нужно сравнивать с волком. А это уже другая история.
Гость
15 июля 2023, 02:18
Вы ее можете сравнить например с комодом, как у Льюса Кэролла: чем ворона похожа на письменный стол? Но прежде, чем выдвигать обвинения автору, нужно изучить тему поглубже , и станет понятно, о каком сходстве шла речь.
Гость
14 июня 2023, 16:57
знаменитый Хью Гласс когда попал в плен к Жаку Лафиту - удрал от него спрыгнув в море и проплыл 5 миль в море кишащими акулами всех видов даже тигровой и белой! Вот такой был маунти-мэн!
Гость
14 июня 2023, 19:00
Интересно, а этому "опытному" дайверу 18 лет то есть, чтобы такие дебильные мнения высказывать?
Гость
14 июня 2023, 21:04
Ничего полезного в статье я не увидела. Сравнить собаку и акулу 👍🏻 это же гениально
Гость
15 июня 2023, 04:02
Собака - это одомашненный волк, прошедший многовековую селекцию и способный контактировать с человеком, понимать его. По сути собаки - это часть человеческого мира, а не дикой природы.
Гость
15 июня 2023, 08:45
На меня както напала акула я схвотил ее за горло и утопил.
Гость
15 июня 2023, 13:04
Статья замечательная. Спасибо автору Наталие. Вот только опрос немного не корректный. Стоило бы добавить третий ответ - только если случайно столкнётесь. 😁
Гость
16 июня 2023, 23:36
Как можно акулу сравнить с собакой? Это более чем странно!
Гость
17 июня 2023, 12:57
При встречи с медведем тоже есть инструкция.🤣
Гость