перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сбили двоих детей: новые подробности аварии на Ленинградском

22 июня 2023, 17:27
Гость
22 июня 2023, 20:19
Этот пешеходный переход подобен смертельному аттракциону. Кто хоть раз переходил там дорогу в "час пик", тот знает. Если на светофоре в районе ул.Кр.Звезды горит "зеленый", то машины разгоняются почти от Галушина и несутся как на гонках. Никаких пешеходов никто пропускать не желает
23 июня 2023, 07:15
А вот для сравнения - как американская ГАИ распоравляется с водителями, не пропускающими пешеходов на очень тихом ходу, на перекрёсткее БЕЗ светофора, БЕЗ зебры, и вооще без обозначения перехода. * Гуглите на ютубе: Lakewood Police Pedestrian Crossing Enforcement Initiative with Police Decoys * Переодетый гаишник ловит водителей, не уступающих пешеходам у еврейской школы. Там давятся со смеху ВСЕ.
Гость
22 июня 2023, 20:33
В архангельском гибдд нужно открывать "горячую линию" только для сообщений о работе водителей городских автобусов Транспортной компании высказывать претензии бесполезно За полгода их деятельности работа водителей не улучшилась. Постоянно создают ситуации на дороге на грани аварии. Постоянно разговаривают по телефону, держат руль одной рукой. Принимают оплату за проезд во время движения. Плавно вести автобус не обучены, пассажиров мотает по салону, стиль вождения"газ- тормоз:
23 июня 2023, 07:23
ЗАЧЕМ? Я когда-то не сделал СТОП перед поворотом направо после выхода с фривея - только повернул - и упёрся в хвост очереди с краю дороги! Гаишник, за ним 2 машины и мотоцикл. Одной рукой втыкает тикет 1-й машине - а другой приветливо машет мне палкой: - Не стесняйся - занимай! А это приравнивается к проезду на красный по деньгам - штраф огромный. Сразу перекрыл в 100 с лишним раз торт - который я там собирался купить дешевле. + повышение страховки на полтора года - ещё дороже, + палатная автошкола на 8 часов. * А ЧТО мне мешало сделать СТОП - там всё равно нужно было смотреть.
Гость
23 июня 2023, 06:19
У нас всегда не виноваты автолюбители, кто угодно но не они, они только наезжают и переезжают людей, называемых пешехода и.
Гость
24 июня 2023, 09:56
Да нет..водитель всегда виноват ,если совершит наезд..если пешеход,будет ночью,в темноте,перебегатьтрасу, в неположенном месте, и будет наезд..все равно водителя накажут.вплоть до уголовки..
Гость
22 июня 2023, 19:25
это не доработка типа мэра. проблемы города - это проблемы МОРева.
Гость
22 июня 2023, 18:58
Просто на данном пешеходном переходе давно пора поставить светофор!!! Там вечно все гоняют, помимо легковых автомобилей еще и грузовые машины!
23 июня 2023, 07:08
И что - светофор остановит несаущийся МАЗ? Хундай не остановил - а светофор остановит?
Гость
22 июня 2023, 20:00
а написать что это в Уйме ума не хватает да
Гость
22 июня 2023, 22:12
Вы с Луны слетели?)Такелажная не разу не Уйма)
23 июня 2023, 07:10
С того расстояния, откуда это пишут, ваши города выглядят очень-очень мутно - почти неразличимо.
Гость
22 июня 2023, 18:16
Давайте лучше скулить о том, как опасны собаки, которые почти весь город уже загрызли.
Гость
23 июня 2023, 00:22
О, собачник тяфкнул!
Гость
23 июня 2023, 06:17
Ещё как, долой собак с улиц городов и собачников.
23 июня 2023, 07:25
Эти собаки на всех форумах скулят 1 и то же.
Гость
22 июня 2023, 18:39
Спящий шофер автобуса беда города!
Гость
22 июня 2023, 22:36
Да все эти новые маршрутчики, и наши, и не наши, годятся только отары пасти! Чабаны, блин!
Гость
23 июня 2023, 08:37
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! СЧИТАЮ ЧТО нужно делать +40 нештрафуемым
Гость
24 июня 2023, 15:25
Я сам на этом переходе 3 драндулета собрал. И гаишникам по...
Гость
25 июня 2023, 09:21
А ни кто не заметил, что раньше, до появления данных автобусов, аварии с их участием практически отсутствовали? МАЗы летают по дорогам как легковушки, да и культура их водителей, по отношению к пешеходам и пассажирам та ещё!
23 июня 2023, 07:31
"По предварительной информации УМВД, рейсовый автобус МАЗ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущем автомобилем Hyundai, который в тот момент как раз остановился у перехода для пропуска пешеходов" * И опять тяжёлая потомственная безграмотность. Хундай втал у пешеходного перехода НЕ ПОТОМУ, что он "держал интервал" (между собой и переходом?!) А потому что он и СОБИРАЛСЯ встать - НЕ перед внезапно появиВШИмся пешеходом! А ПЕРЕД САМИМ ПЕРЕХОДОМ, который внезапно не появляется - а находится там ВСЕГДА! * А МАЗ перед пешеходным переходом вставать НЕ СОБИРАЛСЯ - потому и не успел встать.