Происшествия «Михаил Сомов» сел на мель Транспортная прокуратура проводит проверку из-за ситуации с «Михаилом Сомовым»

Транспортная прокуратура проводит проверку из-за ситуации с «Михаилом Сомовым»

Судно село на мель в Арктике

На борту 91 человек. Это экипаж и участники нескольких экспедиций

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с посадкой на мель судна «Михаил Сомов».

По предварительным данным, на судне находятся 34 члена экипажа и 57 участников экспедиций. Наличие и характер повреждений судна устанавливаются, — отметили в ведомстве.

Судовладелец — «Северное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры.

Как сообщили 29.RU в МЧС ранее, угрозы затопления нет, разлива топлива нет.

Судно «Михаил Сомов» покинуло Архангельск 4 июля. Его задача — доставить 800 тонн груза на 21 полярную станцию на островах и акватории Белого, Баренцева и Карского морей.

Кроме того, в рамках рейса проходила экспедиция Арктического плавучего университета. Это научно-образовательный проект Северного (Арктического) федерального университета. Участниками стали 17 человек из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Перми.

Все подробности о происшествии мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления