Происшествия Девушку ударило молнией «Случай уникальный»: главврач больницы в Котласе — о состоянии девушки, в которую попала молния

«Случай уникальный»: главврач больницы в Котласе — о состоянии девушки, в которую попала молния

ЧП произошло сегодня вечером на пляже у реки Лименда

Девушка находится в реанимации, рассказал главврач Котласской больницы

В Котласе ЧП: сегодня вечером в девушку на пляже попала молния. Сейчас она находится в реанимации Котласской ЦГБ. О ее состоянии в соцсетях рассказал главврач больницы Хизри Ильясов. Этот случай он назвал уникальным.

Хизри Ильясов рассказал о состоянии девушки на видео

По информации главврача Котласской ЦГБ, девушка была на пляже у реки Лименда с группой молодых людей — они купались. Когда гроза началась, компания начала уходить оттуда, но было поздно — молния попала.

— В 17:34 был вызов скорой, бригада выехала, оставила машину около пятой школы, почти километр шли пешком. На месте оказали всю необходимую медицинскую помощь. Молодые люди помогли ее донести до машины скорой медицинской помощи, привезли ее в специализированный стационар Котласской ЦГБ. Врачи-реаниматологи, врачи приемного отделения приняли, оказали всю необходимую медицинскую помощь. В данный момент девушка находится в [отделении] реанимации и интенсивной терапии, состояние стабильное, тяжелое. Приходит в себя, в сознании. Грамотные действия врачей, особенно скорой медицинской помощи, позволили однозначно спасти жизнь, — рассказал Хизри Ильясов.

Он обратился ко всем северянам с просьбой не появляться на открытых пространствах во время гроз и молний, соблюдать меры безопасности.

— Данный вид травм хоть и является не очень частым, но это достаточно опасные случаи. Случай достаточно уникальный, когда после попадания молнии люди выживают, — добавил он.

Напомним, что накануне вечером гроза и молнии пришли в Архангельск: мы собрали фото и видео горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления