Происшествия Девушку ударило молнией «Услышали хлопок, и что-то заискрило»: в Архангельской области во время грозы загорелся дом

«Услышали хлопок, и что-то заискрило»: в Архангельской области во время грозы загорелся дом

Возможная причина — разряд молнии

В Коряжме частный дом в СНТ загорелся во время грозы

В Коряжме дачный дом загорелся во время грозы. Как сообщили 29.RU в МЧС, возможная причина пожара — удар молнии, однако обстоятельства еще выясняются.

— В момент возникновения пожара в доме находился хозяин, мужчина 1952 года рождения, и сноха с сыном. Они пояснили: после разряда молнии услышали хлопок, как будто взорвалась петарда, внутри дома что-то заискрило, а на втором этаже, в углу комнаты, где стоял телевизор, пошел дым, а затем появились языки пламени, — сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы МЧС в Коряжме. — Сноха не растерялась, пыталась потушить огонь, но он распространялся очень быстро. Женщина ещё успела вынести часть бытовой техники и документы.


В результате пожара кровля дачного дома сгорела, стены повреждены огнем. Ущерб устанавливается.

В Архангельской области уже несколько суток по ночам бушуют ливни и грозы. Накануне вечером ЧП из-за этого произошло в Котласе: там девушку ударило молнией. Она в тяжелом состоянии в реанимации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления