RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Фекалии попали в реку «Фекальная вода попадает в реку»: жители Сульфата обнаружили утечку стоков

«Фекальная вода попадает в реку»: жители Сульфата обнаружили утечку стоков

Прокуратура организовала проверку

В вырытой яме образовалось целое озеро нечистот

Жители Сульфата обнаружили утечку сточных вод в реку Кузнечиху 2 августа. Оперативно последствия аварии никто не устранил. 3 августа прокуратура сообщила, что организовала по этому поводу проверку. Одна из версий происшествия — повреждение трубы на территории 43-й школы.

Зловонные потоки стремятся попасть в реку

Информация об утечке сточных вод в Кузнечиху появилась в социальных сетях днем 2 августа. Зловонный поток, текущий в сторону реки, заметили местные жители:

— Сульфат. Рабочие вырыли яму, пробили колодец, всё плывет в реку, — так подписал свои фотографии с выбросом фекалий Сергей Быстров.

Если не ощущать запаха, то кажется, что это просто ручеек

Утром следующего дня, 3 августа, в прокуратуре сообщили о том, что, благодаря распространению информации в социальных сетях, по факту разлива будет проведена проверка.

— Прокуратурой области организована проверка в связи с распространенной в социальных сетях информацией об изливе сточных вод на рельеф местности с дальнейшим попаданием в реку Кузнечиха в районе улицы Кировской города Архангельска. В ходе проверки с привлечением контролирующих органов будет дана оценка причинам произошедшего, Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой осуществлен выезд на место происшествия. По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

А пока проверка проводится, сточные воды продолжают течь. Об этом рассказал уже другой архангелогородец, Михаил Шишов. Он показал на видео, как выглядит место аварии утром 3 августа.

Сточные воды попадают в реку

Именно Михаил предположил, что утечка произошла из-за повреждения трубы на территории 43-й школы.

— Вчера купающие в Кузнечихе обнаружили прорыв канализации у понтона, которая течет в реку. Сегодня с утра решил проверить — вдруг устранили, год экологии все-таки. Оказалось, что нет, поток поменьше, чем на фото купающихся, но всё же фекальная вода всё так же попадает в реку. Скорее всего, причиной аварии послужило повреждение трубы на территории 43-й школы при ремонтных работах. Скорее всего, устранение аварии затянется на длительное время, так как рабочих на объекте не было замечено совсем, всех всё устраивает, ведь такое комфортное Поморье нам обещают? — возмущается Михаил.

Мы продолжим следить за развитием событий.

Если вам что-то известно про разлив нечистот на Сульфате, сообщите об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Напомним, что ранее власти запретили купаться в границах города. Выяснилось, что вода в реке не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Кроме того, недавно на Двине произошел разлив нефтепродуктов. В Росприроднадзоре размер нефтяного пятна тогда назвали «значительным».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления