Происшествия Погибли родители и двое детей: дело о смертельном ДТП в Архангельской области передали в суд

Погибли родители и двое детей: дело о смертельном ДТП в Архангельской области передали в суд

Авария случилась в марте этого года

Авария случилась в Плесецком районе. Как сообщили 29.RU в СК, там и будут судить мужчину

В Архангельской области будут судить уроженца Дагестана, который в марте этого года сел нетрезвым за руль грузовика, выехал на встречку и врезался в легковушку Hyundai Solaris, где ехала семья с детьми.

36-летний водитель легковушки, его жена и двое детей 11 и 15 лет погибли на месте. Еще одна пассажирка — 6-летняя девочка — получила тяжелые травмы. Как стало известно 29.RU, погибшие были из Мирного.

Авария случилась в Плесецком районе. Как сообщили 29.RU в Следственном комитете, там и будут судить мужчину.

— Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем грузовика DAF с полуприцепом, превысил максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства, не учел метеорологические условия, в результате чего потерял контроль над управлением транспортным средством, допустил занос автомобиля и выехал на полосу встречного движения, — описывают происшествие в СК.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, еще одна авария, в которой погибла почти вся семья, случилось недавно. На трассе М-8 22 июля погибли 36-летний мужчина и его двухлетняя дочь, позже в больнице скончался сын водителя. Всё, что известно об аварии, мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления