Дороги и транспорт Страшное ДТП на М-8 подробности В Архангельске умер мальчик, пострадавший в ДТП на трассе М-8

В Архангельске умер мальчик, пострадавший в ДТП на трассе М-8

Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии, унесшей три жизни

Слева — автомобиль, в котором находилась семья из четырех человек. Из них выжила только мать

В Архангельске умер семилетний мальчик, пострадавший в ДТП на трассе М-8 в Виноградовском районе. Ранее от травм, полученных в той же аварии, скончались его отец и двухлетняя сестра. Следственный комитет Поморья возбудил уголовное дело по факту их гибели.

Напомним, 23 июля ребенка с серьезными травмами привезли в реанимацию Архангельской детской областной больницы. Тогда его состояние оценивали как крайне тяжелое.

Уголовное дело возбуждено в отношении 56-летнего жителя Архангельска, который находился за рулем автомобиля Hyundai Creta, по ч. 5 ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц».

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Hyundai Creta не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем Renault Arkana. В результате ДТП 36-летний житель города Северодвинска, находившийся за рулем автомобиля Renault Arkana, его двухлетняя дочь и семилетний сын погибли, матери детей оказана медицинская помощь, — рассказывают об аварии в Следственном комитете Архангельской области.

Напомним, страшное ДТП случилось вечером 22 июля возле поселка Березник в Виноградовском районе. Навстречу Renault Arkana, в которой ехала семья с двумя детьми, выехал другой автомобиль — Hyundai Creta. Как сообщили в Госавтоинспекции, у водителя Hyundai Creta обнаружили признаки опьянения. Сам он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

Всё, что известно об аварии, мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления